На Украине ждут катастрофы на Запорожской АЭС - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На Украине ждут катастрофы на Запорожской АЭС - «Происшедствия Крыма»


На Украине ждут катастрофы на Запорожской АЭС - «Происшедствия Крыма»

Информация об аварийном состоянии украинских АЭС и низкой квалификации персонала уже давно вышла за рамки узкого круга атомных энергетиков.
В эфире одного из украинских телеканалов, который в некоторой степени можно назвать оппозиционным, депутат Верховной Рады Сергей Шахов заявил, что на ряде объектов украинской энергетики существует реальная угроза экологической катастрофы, которую по масштабам можно будет сравнить с аварией на Чернобыльской АЭС.
В качестве одного из объектов украинский нардеп называет Запорожскую АЭС.

По его словам, его заявление вызвано обращениями украинских атомщиков, которые рассказывают о возникающих опасных ситуациях на объектах, вызванных отсутствием должного контроля со стороны государства.

По мнению Шахова, любой атомный объект на территории Украины сейчас является бомбой замедленного действия, которая в любой момент может привести к экологической катастрофе.

Что касается Запорожской АЭС, то после многочисленных экспериментов по замене оригинальных ТВЭЛ на американские, производства «Вестингауз», а также фиктивных ремонтов, под видом которых разворовывались средства, то экологическая катастрофа может стать закономерным итогом такой деятельности.

Напомним, что вдобавок ко всем бедам Украины в атомной энергетике добавится еще одна – в конце 2019 года планируется сдача открытого центрального хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) в Чернобыльской зоне, которая, в свою очередь, расположена неподалеку от столицы – Киева.

"Репортер"

Информация об аварийном состоянии украинских АЭС и низкой квалификации персонала уже давно вышла за рамки узкого круга атомных энергетиков. В эфире одного из украинских телеканалов, который в некоторой степени можно назвать оппозиционным, депутат Верховной Рады Сергей Шахов заявил, что на ряде объектов украинской энергетики существует реальная угроза экологической катастрофы, которую по масштабам можно будет сравнить с аварией на Чернобыльской АЭС. В качестве одного из объектов украинский нардеп называет Запорожскую АЭС. По его словам, его заявление вызвано обращениями украинских атомщиков, которые рассказывают о возникающих опасных ситуациях на объектах, вызванных отсутствием должного контроля со стороны государства. По мнению Шахова, любой атомный объект на территории Украины сейчас является бомбой замедленного действия, которая в любой момент может привести к экологической катастрофе. Что касается Запорожской АЭС, то после многочисленных экспериментов по замене оригинальных ТВЭЛ на американские, производства «Вестингауз», а также фиктивных ремонтов, под видом которых разворовывались средства, то экологическая катастрофа может стать закономерным итогом такой деятельности. Напомним, что вдобавок ко всем бедам Украины в атомной энергетике добавится еще одна – в конце 2019 года планируется сдача открытого центрального хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) в Чернобыльской зоне, которая, в свою очередь, расположена неподалеку от столицы – Киева. "Репортер"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика