Режиссер Нариман Алиев стал членом Европейской киноакадемии - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Режиссер Нариман Алиев стал членом Европейской киноакадемии - «Жизнь»


Украинский режиссер крымскотатарского происхождения Нариман Алиев стал членом Европейской киноакадемии. Он сороковой украинской кинематографист в рядах европейских киноакадемиков.


Режиссер Нариман Алиев Фото: Dominuque Charriau/Getty images




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Государственного агентства по вопросам кино (Госкино).


«Председатель Госкино Филипп Ильенко приветствует Наримана Алиева, украинского режиссера крымскотатарского происхождения, с приобретением статуса академика Европейской киноакадемии! В творческом наследии Наримана режиссерская работа над короткометражным фильмом трилогии «Крымские истории». А фильм «Домой» — режиссерский дебют Алиева в полном метре — представлял в этом году Украину на Каннском международном кинофестивале в программе «Особый взгляд»», — говорится в сообщении.


Как отметили в Госкино, Алиев стал сороковым украинским кинематографистом в рядах европейских киноакадемиков.


С полным списком украинских членов Европейской киноакадемии можно ознакомиться на официальном сайте European Film Academy.


Нариман Алиев — молодой крымскотатарский режиссер, член киноакадемии Украины, автор трилогии «Крымские истории» (короткий метр). Последний фильм трилогии, «Без тебя» (Sensiz), был представлен в рамках Generation 14+ 66-го Берлинского кинофестиваля.


Напомним:


В декабре 2017 года Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) сообщало, что проект нового фильма Наримана Алиева «Домой» отобрали для участия в международной платформе для специалистов в области кинопроизводства MIDPOINT Feature Launch-2018.
2 октября 2018 года на Херсонщине в Геническом районе на Арабатской Стрелке неподалеку от админгранцы с оккупированным Крымом начались съемки украинского полнометражного художественного фильма «Домой» режиссера Наримана Алиева о судьбе крымскотатарскй семьи и непростую любовь к Родине.

Украинский режиссер крымскотатарского происхождения Нариман Алиев стал членом Европейской киноакадемии. Он сороковой украинской кинематографист в рядах европейских киноакадемиков. Режиссер Нариман Алиев Фото: Dominuque Charriau/Getty images Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Государственного агентства по вопросам кино (Госкино). «Председатель Госкино Филипп Ильенко приветствует Наримана Алиева, украинского режиссера крымскотатарского происхождения, с приобретением статуса академика Европейской киноакадемии! В творческом наследии Наримана режиссерская работа над короткометражным фильмом трилогии «Крымские истории». А фильм «Домой» — режиссерский дебют Алиева в полном метре — представлял в этом году Украину на Каннском международном кинофестивале в программе «Особый взгляд»», — говорится в сообщении. Как отметили в Госкино, Алиев стал сороковым украинским кинематографистом в рядах европейских киноакадемиков. С полным списком украинских членов Европейской киноакадемии можно ознакомиться на официальном сайте European Film Academy. Нариман Алиев — молодой крымскотатарский режиссер, член киноакадемии Украины, автор трилогии «Крымские истории» (короткий метр). Последний фильм трилогии, «Без тебя» (Sensiz), был представлен в рамках Generation 14 66-го Берлинского кинофестиваля. Напомним: В декабре 2017 года Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) сообщало, что проект нового фильма Наримана Алиева «Домой» отобрали для участия в международной платформе для специалистов в области кинопроизводства MIDPOINT Feature Launch-2018. 2 октября 2018 года на Херсонщине в Геническом районе на Арабатской Стрелке неподалеку от админгранцы с оккупированным Крымом начались съемки украинского полнометражного художественного фильма «Домой» режиссера Наримана Алиева о судьбе крымскотатарскй семьи и непростую любовь к Родине.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика