Экологическая катастрофа в Запорожье: по берегам реки гниют тонны мертвой рыбы - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Экологическая катастрофа в Запорожье: по берегам реки гниют тонны мертвой рыбы - «Происшедствия Крыма»


Экологическая катастрофа в Запорожье: по берегам реки гниют тонны мертвой рыбы - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - В Запорожской области Украины высохла река. На ее берегу лежат тонны мертвой рыбы. В реку Белозерка перестала поступать вода, из-за чего ее русло начало пересыхать - пишет портал "Харьков".

Катастрофическая ситуация произошла в результате пересыхания русла реки, в которую не поступает вода. Увиденное люди называют экологической катастрофой.

«Экологическая катастрофа на реке Большая Белозерка. На видео видно, насколько высохла река. Чиновники, экологи, депутаты, вы чего?», - возмущаются пользователи Сети.

Пользователи соцсетей сообщают, что в реке уже убыло 120 га водяной глади. Она должна поступать с Каховского водохранилища, но за неё просят деньги. И если раньше ситуацию исправляли путем пуска воды из находящихся неподалеку шахт, то сейчас и такое решение уже невозможно. После того как в шахтах стали неисправны очистители, вода перешла в категорию технической, и стала непригодна для реки и ее обитателей.

«Решение проблемы есть, это очистить и углубить русло реки, чтобы она наполнялась собственными родниками. Поговаривают, якобы даже иностранные компании предлагали почистить реку взамен на находки со дна реки, но наши чиновники настолько жадные, что пусть оно пропадёт у нас, чем достанется кому-то, и они отказали», — говорится в посте.

Река Большая Белозерка располагается в Васильевском, Великобелозерском и Каменско-Днепровском районах Запорожского края. Она является левым притоком Днепра — реки, впадающей в Чёрное море. Длина Большой Белозерки до пересыхания русла составляла 85 км, площадь бассейна 1 401 квадратных метров.

«Новоросс.info» - В Запорожской области Украины высохла река. На ее берегу лежат тонны мертвой рыбы. В реку Белозерка перестала поступать вода, из-за чего ее русло начало пересыхать - пишет портал "Харьков". Катастрофическая ситуация произошла в результате пересыхания русла реки, в которую не поступает вода. Увиденное люди называют экологической катастрофой. «Экологическая катастрофа на реке Большая Белозерка. На видео видно, насколько высохла река. Чиновники, экологи, депутаты, вы чего?», - возмущаются пользователи Сети. Пользователи соцсетей сообщают, что в реке уже убыло 120 га водяной глади. Она должна поступать с Каховского водохранилища, но за неё просят деньги. И если раньше ситуацию исправляли путем пуска воды из находящихся неподалеку шахт, то сейчас и такое решение уже невозможно. После того как в шахтах стали неисправны очистители, вода перешла в категорию технической, и стала непригодна для реки и ее обитателей. «Решение проблемы есть, это очистить и углубить русло реки, чтобы она наполнялась собственными родниками. Поговаривают, якобы даже иностранные компании предлагали почистить реку взамен на находки со дна реки, но наши чиновники настолько жадные, что пусть оно пропадёт у нас, чем достанется кому-то, и они отказали», — говорится в посте. Река Большая Белозерка располагается в Васильевском, Великобелозерском и Каменско-Днепровском районах Запорожского края. Она является левым притоком Днепра — реки, впадающей в Чёрное море. Длина Большой Белозерки до пересыхания русла составляла 85 км, площадь бассейна 1 401 квадратных метров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика