Ветер в парусах - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Ветер в парусах - «Новости Феодосии»



Ветер в парусах - «Новости Феодосии»

В Доме-музее А.С. Грина г. Старый Крым состоялся театрализованный литературно-музыкальный вечер «Ветер в парусах», приуроченный ко Дню памяти А.С. Грина и Году театра в России. Об Александре Грине и «гениях места» литературной Киммерии прозвучали стихи, проза, воспоминания в исполнении гостей вечера, волонтёров и сотрудников Дома-музея.

Из разных городов Крыма прибыли на этот вечер потомки Ольги Зенькович, в доме которой в 1926 и 1930 году останавливался и жил Александр Грин. Они поделились сведениями о пребывании семьи Грин в их доме, о дальнейших тёплых взаимоотношениях семей. Перед гостями и собравшимися с большим воодушевлением выступила Татьяна Окишева, дочь жившего в Старом Крыму писателя Владимира Окишева. Она прочла найдённое ею в семейном архиве стихотворение своего отца, посвящённое Александру Грину.

В программе приняли участие руководитель литературного клуба «Киммерия» (Судак) Галина Дыбач и члены этого клуба Валентина Шевченко и Индира Рыжакова. Они представили поэтическую литературно-музыкальную композицию «Ветвь мирта посвящаю…», составленную из поэтических произведений Аделаиды Герцык. В заключение встречи клуб «София» Дома молодёжи «Царскосельский» (Пушкин, Санкт-Петербург) под руководством Елены Толокониной представил спектакль «Странствие странствий». В основу театральной постановки, ошеломившей зрителей пронзительностью и искренностью исполнения, легли поэтические тексты Максимилиана Волошина и Всеволода Рождественского. Артистами в ней выступили школьники и студенты, при этом они не только сплочённая театральная труппа, но и отряд археологической экспедиции, приехавший в Крым, чтобы в очередной раз принять участие в раскопках античного городища Тиритака близ Керчи.

В программе вечера приняли участие юные волонтёры музея, в их исполнении и в исполнении сотрудников музея прозвучали поэтические строки Александра Грина.



В Доме-музее А.С. Грина г. Старый Крым состоялся театрализованный литературно-музыкальный вечер «Ветер в парусах», приуроченный ко Дню памяти А.С. Грина и Году театра в России. Об Александре Грине и «гениях места» литературной Киммерии прозвучали стихи, проза, воспоминания в исполнении гостей вечера, волонтёров и сотрудников Дома-музея. Из разных городов Крыма прибыли на этот вечер потомки Ольги Зенькович, в доме которой в 1926 и 1930 году останавливался и жил Александр Грин. Они поделились сведениями о пребывании семьи Грин в их доме, о дальнейших тёплых взаимоотношениях семей. Перед гостями и собравшимися с большим воодушевлением выступила Татьяна Окишева, дочь жившего в Старом Крыму писателя Владимира Окишева. Она прочла найдённое ею в семейном архиве стихотворение своего отца, посвящённое Александру Грину. В программе приняли участие руководитель литературного клуба «Киммерия» (Судак) Галина Дыбач и члены этого клуба Валентина Шевченко и Индира Рыжакова. Они представили поэтическую литературно-музыкальную композицию «Ветвь мирта посвящаю…», составленную из поэтических произведений Аделаиды Герцык. В заключение встречи клуб «София» Дома молодёжи «Царскосельский» (Пушкин, Санкт-Петербург) под руководством Елены Толокониной представил спектакль «Странствие странствий». В основу театральной постановки, ошеломившей зрителей пронзительностью и искренностью исполнения, легли поэтические тексты Максимилиана Волошина и Всеволода Рождественского. Артистами в ней выступили школьники и студенты, при этом они не только сплочённая театральная труппа, но и отряд археологической экспедиции, приехавший в Крым, чтобы в очередной раз принять участие в раскопках античного городища Тиритака близ Керчи. В программе вечера приняли участие юные волонтёры музея, в их исполнении и в исполнении сотрудников музея прозвучали поэтические строки Александра Грина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика