Сергея Бубку обвинили в получении взятки за выбор Рио-де-Жанейро столицей Олимпийских игр - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Сергея Бубку обвинили в получении взятки за выбор Рио-де-Жанейро столицей Олимпийских игр - «Коррупция»


Экс-губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал обвинил украинского легкоатлета, победителя Олимпийских игр 1988 года Сергей Бубка в возможном получении взятки при выборе столицы Олимпийских игр 2016.




О таком заявлении екс-чиновника пишет канадский ресурс GamesBids.com, сообщает Центр журналистских расследований.


В бразильском суде Кабрал, который проходит по делу о коррупции и другие финансовые злоупотребления, заявил, что за поддержку заявки его города при выборе столицы Олимпийских игр 2016 почетные члены Международного олимпийского комитета получили от него взятку. По его словам, за 2 млн долларов он подкупил меньшей мере девять человек. В частности, Кабрала обвинил в возможном получении взятки почетного члена Международного олимпийского комитета Сергей Бубка и российского пловца, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Также о переводе денег вроде знали екс-президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Силва и бывший мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес.


Кабрал утверждает, что в августе 2009 года тогдашний глава Национального олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман познакомил его с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак и намекнул ему, что Диак сможет обеспечить Рио «пять или шесть голосов» за 1,5 миллиона долларов .


По итогам трех раундов заявка Рио-де-Жанейро (66 голосов) получила преимущество в 24 над Мадридом (32 голоса), который боролся за то, чтобы быть столицей столицы Олимпийских игр 2016.
Игры в Рио-де-Жанейро произошли с 5 по 21 августа 2016 и стали первой летней Олимпиадой в Южной Америке.

Экс-губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал обвинил украинского легкоатлета, победителя Олимпийских игр 1988 года Сергей Бубка в возможном получении взятки при выборе столицы Олимпийских игр 2016. О таком заявлении екс-чиновника пишет канадский ресурс GamesBids.com, сообщает Центр журналистских расследований. В бразильском суде Кабрал, который проходит по делу о коррупции и другие финансовые злоупотребления, заявил, что за поддержку заявки его города при выборе столицы Олимпийских игр 2016 почетные члены Международного олимпийского комитета получили от него взятку. По его словам, за 2 млн долларов он подкупил меньшей мере девять человек. В частности, Кабрала обвинил в возможном получении взятки почетного члена Международного олимпийского комитета Сергей Бубка и российского пловца, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Также о переводе денег вроде знали екс-президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Силва и бывший мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес. Кабрал утверждает, что в августе 2009 года тогдашний глава Национального олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман познакомил его с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак и намекнул ему, что Диак сможет обеспечить Рио «пять или шесть голосов» за 1,5 миллиона долларов . По итогам трех раундов заявка Рио-де-Жанейро (66 голосов) получила преимущество в 24 над Мадридом (32 голоса), который боролся за то, чтобы быть столицей столицы Олимпийских игр 2016. Игры в Рио-де-Жанейро произошли с 5 по 21 августа 2016 и стали первой летней Олимпиадой в Южной Америке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика