В Крыму силовики заявили о раскрытии убийства Фахри Мустафаева - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму силовики заявили о раскрытии убийства Фахри Мустафаева - «Новости Крыма»


В оккупированном Крыму российские силовики заявили о раскрытии убийства Фахри Мустафаева - сына делегата Курултая крымскотатарского народа, члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева. Задержан подозреваемый в убийстве житель Бахчисарайского района, который задолжал Мустафаеву деньги.


Фахри Мустафаев Фото: Facebook Хатидже Мамут




Об этом сообщает пресс-служба «Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым», передает Центр журналистских расследований.


«В вечернее время 11 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что близ водоема в одном из сел Бахчисарайского района обнаружено тело местного жителя, ранее пропавшего без вести, с признаками насильственной смерти», — говорится в сообщении.


По предварительной информации, причиной смерти стало огнестрельное ранение – выстрел дробью.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Совместно со следователями «ГСУ СК России по Республике Крым» злоумышленник был задержан. Им оказался 37-летний житель Бахчисарайского района.


«Как признался задержанный, между ним и погибшим произошел конфликт из-за, якобы, имевшегося долга. Тело знакомого после совершения убийства он спрятал в яме и закидал камнями, а его автомобиль попросил приятеля отогнать в другой населенный пункт», — сообщили в «ГСУ СК России по Республике Крым».


В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Как сообщил в Facebook журналист Шевкет Наматуллаев, двое подозреваемых в убийстве Мустфаева были задержаны вечером 11 июля.


«Основная версия — убийство произошло из-за денег. У Фахри Мустафаева было фермерское хозяйство. По одной из версий, взявший деньги еще год назад, должен был помочь Фахри решить некий вопрос. Но и решением проблемы не помог, и деньги не возвращал. В день убийства должник позвал Фахри обсудить варианты возвращения денег — забив его камнями и закопав, решил «отдать» долг. По другой версии — еще был и выстрел из дробовика в голову. Машину Фахри нашли в Севастополе, один из подельников ее отогнал, чтобы запутать следы», — написал Наматуллаев.


Напомним:


11 июля в оккупированном Крыму в Бахчисарайском районе был найден убитым житель Бахчисарая 38-летний Фахри Мустафаев — сын делегата Курултая крымскотатарского народа, члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева. Его убили и закопали в районе села Ароматное. Мустафаев пропал 10 июля,  у него остались трое несовершеннолетних детей.

В оккупированном Крыму российские силовики заявили о раскрытии убийства Фахри Мустафаева - сына делегата Курултая крымскотатарского народа, члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева. Задержан подозреваемый в убийстве житель Бахчисарайского района, который задолжал Мустафаеву деньги. Фахри Мустафаев Фото: Facebook Хатидже Мамут Об этом сообщает пресс-служба «Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым», передает Центр журналистских расследований. «В вечернее время 11 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что близ водоема в одном из сел Бахчисарайского района обнаружено тело местного жителя, ранее пропавшего без вести, с признаками насильственной смерти», — говорится в сообщении. По предварительной информации, причиной смерти стало огнестрельное ранение – выстрел дробью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Совместно со следователями «ГСУ СК России по Республике Крым» злоумышленник был задержан. Им оказался 37-летний житель Бахчисарайского района. «Как признался задержанный, между ним и погибшим произошел конфликт из-за, якобы, имевшегося долга. Тело знакомого после совершения убийства он спрятал в яме и закидал камнями, а его автомобиль попросил приятеля отогнать в другой населенный пункт», — сообщили в «ГСУ СК России по Республике Крым». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Как сообщил в Facebook журналист Шевкет Наматуллаев, двое подозреваемых в убийстве Мустфаева были задержаны вечером 11 июля. «Основная версия — убийство произошло из-за денег. У Фахри Мустафаева было фермерское хозяйство. По одной из версий, взявший деньги еще год назад, должен был помочь Фахри решить некий вопрос. Но и решением проблемы не помог, и деньги не возвращал. В день убийства должник позвал Фахри обсудить варианты возвращения денег — забив его камнями и закопав, решил «отдать» долг. По другой версии — еще был и выстрел из дробовика в голову. Машину Фахри нашли в Севастополе, один из подельников ее отогнал, чтобы запутать следы», — написал Наматуллаев. Напомним: 11 июля в оккупированном Крыму в Бахчисарайском районе был найден убитым житель Бахчисарая 38-летний Фахри Мустафаев — сын делегата Курултая крымскотатарского народа, члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева. Его убили и закопали в районе села Ароматное. Мустафаев пропал 10 июля, у него остались трое несовершеннолетних детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика