Порвавший с оккупационной армией украинский солдат рассказал кто обстреливает населенные пункты Новороссии - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Порвавший с оккупационной армией украинский солдат рассказал кто обстреливает населенные пункты Новороссии - «Происшедствия Крыма»


Порвавший с оккупационной армией украинский солдат рассказал кто обстреливает населенные пункты Новороссии - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Бывший солдат 53-ей отдельной механизированной бригады украинских оккупационных войск на Донбассе, разорвавший контракт с армией оккупантов, обратился на Горячую линию правоохранительных органов ДНР и назвал наименования подразделений армии, обстреливавших населенные пункты Республики, в том числе с применением запрещенного минскими соглашениями вооружений.

Бывший военнослужащий рассказал, что разорвал контракт с Вооруженными силами Украины по причине систематических издевательств командиров, ненадлежащих условий несения службы и невыплаты положенных за выполнение боевых задач денежных надбавок.

Источник сообщил, что 1 и 3 июля текущего года минометные подразделения 53-й бригады совершили несколько обстрелов территории ДНР с применением 82-мм и 120-мм минометов с применением боеприпасов осколочно-фугасного типа. Речь идет в частности, и об обстреле украинскими силовиками Горловки 3 июля, в результате которого повреждения получила высоковольтная линия и обесточенными оказались несколько районов города.

«Обстрел велся из района Зайцево, работала первая минометная батарея бригадной артиллерийской группы. Это 3 июля. Первого числа (июля) та же группа отработала 120-мм минами», — сообщил бывший солдат.

Кроме того, военнослужащий проинформировал, что 3 июля подразделения бригадной артиллерийской группы дежурных сил 53-ей бригады ВСУ наносили удары по ДНР из самоходных артиллерийских гаубиц типа «Гвоздика» калибром 122 мм и «Акация» калибром 152 мм. Удары наносились по районам Железной Балки и Никитовскому району Горловки.

Также из сообщения информатора стало известно, что минометный огонь по району населенных пунктов Железная Балка и Широкая Балка 6 июля наносили военнослужащие 2-й минометной батареи 53-й бригады, дислоцированные в поселке Новгородское города Дзержинск. В ходе обстрелов применялись минометы 120-мм калибра.

Кроме того, украинский военнослужащий сообщил, что в начале июля в район поселка Новгородское города Дзержинска прибыла группа радиоразведки. По словам информатора, пост радиоперехвата развернут в районе наблюдательного поста ВСУ «Китай-2»

«Новоросс.info» - Бывший солдат 53-ей отдельной механизированной бригады украинских оккупационных войск на Донбассе, разорвавший контракт с армией оккупантов, обратился на Горячую линию правоохранительных органов ДНР и назвал наименования подразделений армии, обстреливавших населенные пункты Республики, в том числе с применением запрещенного минскими соглашениями вооружений. Бывший военнослужащий рассказал, что разорвал контракт с Вооруженными силами Украины по причине систематических издевательств командиров, ненадлежащих условий несения службы и невыплаты положенных за выполнение боевых задач денежных надбавок. Источник сообщил, что 1 и 3 июля текущего года минометные подразделения 53-й бригады совершили несколько обстрелов территории ДНР с применением 82-мм и 120-мм минометов с применением боеприпасов осколочно-фугасного типа. Речь идет в частности, и об обстреле украинскими силовиками Горловки 3 июля, в результате которого повреждения получила высоковольтная линия и обесточенными оказались несколько районов города. «Обстрел велся из района Зайцево, работала первая минометная батарея бригадной артиллерийской группы. Это 3 июля. Первого числа (июля) та же группа отработала 120-мм минами», — сообщил бывший солдат. Кроме того, военнослужащий проинформировал, что 3 июля подразделения бригадной артиллерийской группы дежурных сил 53-ей бригады ВСУ наносили удары по ДНР из самоходных артиллерийских гаубиц типа «Гвоздика» калибром 122 мм и «Акация» калибром 152 мм. Удары наносились по районам Железной Балки и Никитовскому району Горловки. Также из сообщения информатора стало известно, что минометный огонь по району населенных пунктов Железная Балка и Широкая Балка 6 июля наносили военнослужащие 2-й минометной батареи 53-й бригады, дислоцированные в поселке Новгородское города Дзержинск. В ходе обстрелов применялись минометы 120-мм калибра. Кроме того, украинский военнослужащий сообщил, что в начале июля в район поселка Новгородское города Дзержинска прибыла группа радиоразведки. По словам информатора, пост радиоперехвата развернут в районе наблюдательного поста ВСУ «Китай-2»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика