В Феодосии почтили память жертв в Беслане - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В Феодосии почтили память жертв в Беслане - «Новости Феодосии»


Участниками мероприятия стали заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, помощник главы администрации Анатолий Варламов, первый заместитель председателя правления общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Юрий Малышев, начальник управления образования Надежда Алексеенко, начальник отдела по вопросам культуры Елена Степанова, учащиеся феодосийских школ.

Ровно пятнадцать лет назад этот день, 3 сентября 2004 года, стал черным днем календаря для сотен бесланских семей. 1 сентября в школе № 1 города Беслана на торжественную линейку по случаю Дня знаний собрались школьники и их родители, преподаватели и работники учебного заведения. Они пришли нарядно одетыми, с цветами и с радостным настроением и совершенно не думали, что этот день станет трагическим. Школа была захвачена группой террористов, которые на протяжении двух с половиной дней удерживали более тысячи заложников. А 3 сентября в спортзале прогремел взрыв, начался пожар, хаотичная перестрелка. Скорбные цифры бесланской трагедии – более 300 человек погибших, из них свыше 180 – дети, около 800 человек получили ранения различной степени тяжести.

«Для маленького города, каким является Беслан, это была невосполнимая утрата и незаживающая рана. На государственном уровне ведется работа по предотвращению терактов. Мы же, как граждане своей страны, ужасу терроризма можем противопоставить сплоченность, бдительность, ответственность за себя и окружающих», - обратился к участникам мероприятия Петр Полтавский.

Анатолий Варламов также отметил, что сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Юрий Малышев добавил, что этот теракт был одним из самых жестоких и циничных за современную историю России. Он также вспомнил о теракте в больнице Буденовского, призвав ребят не терять бдительность, обращать внимание на подозрительные предметы, оставленные в общественных местах.

Участники митинга память жертв террористических актов почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.




Участниками мероприятия стали заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, помощник главы администрации Анатолий Варламов, первый заместитель председателя правления общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Юрий Малышев, начальник управления образования Надежда Алексеенко, начальник отдела по вопросам культуры Елена Степанова, учащиеся феодосийских школ. Ровно пятнадцать лет назад этот день, 3 сентября 2004 года, стал черным днем календаря для сотен бесланских семей. 1 сентября в школе № 1 города Беслана на торжественную линейку по случаю Дня знаний собрались школьники и их родители, преподаватели и работники учебного заведения. Они пришли нарядно одетыми, с цветами и с радостным настроением и совершенно не думали, что этот день станет трагическим. Школа была захвачена группой террористов, которые на протяжении двух с половиной дней удерживали более тысячи заложников. А 3 сентября в спортзале прогремел взрыв, начался пожар, хаотичная перестрелка. Скорбные цифры бесланской трагедии – более 300 человек погибших, из них свыше 180 – дети, около 800 человек получили ранения различной степени тяжести. «Для маленького города, каким является Беслан, это была невосполнимая утрата и незаживающая рана. На государственном уровне ведется работа по предотвращению терактов. Мы же, как граждане своей страны, ужасу терроризма можем противопоставить сплоченность, бдительность, ответственность за себя и окружающих», - обратился к участникам мероприятия Петр Полтавский. Анатолий Варламов также отметил, что сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Юрий Малышев добавил, что этот теракт был одним из самых жестоких и циничных за современную историю России. Он также вспомнил о теракте в больнице Буденовского, призвав ребят не терять бдительность, обращать внимание на подозрительные предметы, оставленные в общественных местах. Участники митинга память жертв террористических актов почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика