Офицеры украинского военного флота увольняются из-за нежелания воевать в Донбассе - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Офицеры украинского военного флота увольняются из-за нежелания воевать в Донбассе - «Происшедствия Крыма»


Офицеры украинского военного флота увольняются из-за нежелания воевать в Донбассе - «Происшедствия Крыма»

Командование военно-морских сил ВСУ обеспокоено увольнением офицеров, которые отказываются продлевать контракт из-за нежелания воевать в Донбассе. Об этом сообщает портал «Луганск 1» со ссылкой на собственный источник в штабе ВМС ВСУ (Одесса).

По словам источника, только с начала года из ВМС ВСУ уволились 1130 военнослужащих, проходивших службу по контракту. Из этого числа — 104 офицера, при этом 80% из них отказались продлевать контракт.

«Офицеры увольняются в запас, потому как никто не хочет воевать в Донбассе. Практически всех ведь бросают туда, многие гибнут или калечатся. Никто не хочет рисковать жизнью и здоровьем», – сообщил нам наш источник.

«Ребята, которые побывали в Донбассе, рассказывают о страшных вещах. Там полное разложение армии… Алкоголизм процветает, никто не скрывает наркоторговли, воровство идёт полным ходом. Тащат всё, хоть гайку скрутить – лишь бы что-нибудь стащить. И на этом фоне – постоянные приказы с «боевым заданием», в «серой зоне». Потери большие, особенно «возвратные», – рассказал наш источник в штабе ВМС ВСУ.

По его словам, решению о прекращении службы способствуют также то, что в украинском военном флоте наблюдается острая нехватка материального обеспечения, недостаточный фонд служебного жилья, используется устаревшее вооружение и военная техника, низкий уровень социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

«Служить в такой армии нет смысла – это ясно для многих. Остаются те, кто включился в схемы по разворовыванию военного имущества, в контрабанду или наркоторговлю. Но всё больше и больше увольняются. Если есть здоровье – уезжают заграницу. И безопасней, и деньги заработать можно», – сообщил информированный источник в штабе ВМС ВСУ.

Командование военно-морских сил ВСУ обеспокоено увольнением офицеров, которые отказываются продлевать контракт из-за нежелания воевать в Донбассе. Об этом сообщает портал «Луганск 1» со ссылкой на собственный источник в штабе ВМС ВСУ (Одесса). По словам источника, только с начала года из ВМС ВСУ уволились 1130 военнослужащих, проходивших службу по контракту. Из этого числа — 104 офицера, при этом 80% из них отказались продлевать контракт. «Офицеры увольняются в запас, потому как никто не хочет воевать в Донбассе. Практически всех ведь бросают туда, многие гибнут или калечатся. Никто не хочет рисковать жизнью и здоровьем», – сообщил нам наш источник. «Ребята, которые побывали в Донбассе, рассказывают о страшных вещах. Там полное разложение армии… Алкоголизм процветает, никто не скрывает наркоторговли, воровство идёт полным ходом. Тащат всё, хоть гайку скрутить – лишь бы что-нибудь стащить. И на этом фоне – постоянные приказы с «боевым заданием», в «серой зоне». Потери большие, особенно «возвратные», – рассказал наш источник в штабе ВМС ВСУ. По его словам, решению о прекращении службы способствуют также то, что в украинском военном флоте наблюдается острая нехватка материального обеспечения, недостаточный фонд служебного жилья, используется устаревшее вооружение и военная техника, низкий уровень социальной защиты военнослужащих и членов их семей. «Служить в такой армии нет смысла – это ясно для многих. Остаются те, кто включился в схемы по разворовыванию военного имущества, в контрабанду или наркоторговлю. Но всё больше и больше увольняются. Если есть здоровье – уезжают заграницу. И безопасней, и деньги заработать можно», – сообщил информированный источник в штабе ВМС ВСУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика