А между тем… Украина втрое увеличила поставки угля с России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ А между тем… Украина втрое увеличила поставки угля с России - «Экономика Крыма»


А между тем… Украина втрое увеличила поставки угля с России - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Только за июль поставки российского угля в Украину выросли в три раза — до 394 800 тонн. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса РФ.

При этом отмечается, что в годовом измерении поставки снизились на 51,6%. В целом с начала года отставание экспорта по сравнению с 2018 годом составляет 1 млн тонн.

По словам старшего аналитика Dragon Capital Дениса Саквы, сокращение поставок угля из России привело к снижению производства кокса.

«Если в мае было произведено 917 000 тонн, то в июне — 769 000 тонн, в июле — 798 000 тонн. Соответственно, упала выплавка чугуна и стали с 1,8 млн тонн в мае до 1,6 млн тонн в июне и 1,7 млн тонн в июле», — рассказал эксперт.

Напомним, 2 сентября сообщалось, что запасы угля на ТЭС Украины в 2 раза ниже прошлогодних. Ранее сообщалось, что Россия сократила поставки угля на Украину на 85%.

В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.

Представитель президента Украины Зеленского в Кабмине Герус заявил, что на Украине может наступить тройной энергетический кризис, который будет касаться нефтяного, газового и электрического секторов энергетики. По его словам, кризис в сфере поставок нефтепродуктов может наступить уже в июне-июле 2019 года. Ее спровоцировали новые торговые ограничения России, в частности о запрете на поставки нефти, бензина и угля в Украину без наличия специальных разрешений.

В конце мая секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России.

«Новоросс.info» - Только за июль поставки российского угля в Украину выросли в три раза — до 394 800 тонн. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса РФ. При этом отмечается, что в годовом измерении поставки снизились на 51,6%. В целом с начала года отставание экспорта по сравнению с 2018 годом составляет 1 млн тонн. По словам старшего аналитика Dragon Capital Дениса Саквы, сокращение поставок угля из России привело к снижению производства кокса. «Если в мае было произведено 917 000 тонн, то в июне — 769 000 тонн, в июле — 798 000 тонн. Соответственно, упала выплавка чугуна и стали с 1,8 млн тонн в мае до 1,6 млн тонн в июне и 1,7 млн тонн в июле», — рассказал эксперт. Напомним, 2 сентября сообщалось, что запасы угля на ТЭС Украины в 2 раза ниже прошлогодних. Ранее сообщалось, что Россия сократила поставки угля на Украину на 85%. В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений. Представитель президента Украины Зеленского в Кабмине Герус заявил, что на Украине может наступить тройной энергетический кризис, который будет касаться нефтяного, газового и электрического секторов энергетики. По его словам, кризис в сфере поставок нефтепродуктов может наступить уже в июне-июле 2019 года. Ее спровоцировали новые торговые ограничения России, в частности о запрете на поставки нефти, бензина и угля в Украину без наличия специальных разрешений. В конце мая секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика