"Батька" юлит. Белоруссия в поисках новых друзей - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ "Батька" юлит. Белоруссия в поисках новых друзей - «Политика Крыма»


"Батька" юлит. Белоруссия в поисках новых друзей - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Президентом Белоруссии Александром Лукашенко, допускающим явно антироссийские высказывания, движет желание получить с РФ как можно больше прибыли. Об этом заявил эксперт по российско-белорусским отношениям Юрий Баранчик.

По словам Баранчика, если диалог между Минском и Москвой будет и дальше продолжаться таким образом, то Россия заморозит отношения с соседней страной. «Мы не видим со стороны Минска тех жестов, которые должен был бы делать союзник. Нет признания Южной Осетии, нет признания Абхазии, нет юридического признания Крыма. Есть признание де-факто, но это исходя из реалий, потому что Крым является российским.

Мы помним, когда Крым стал российским, со стороны официального Минска никакой поддержки действиям России не было. Наоборот, мы все прекрасно помним, Александр Лукашенко сказал, что если украинцы считают Крым своей территорией, то им необходимо было воевать. Вопрос, с кем воевать, с русскими, с союзниками?

Мы прекрасно это помним, поэтому в политической части, я думаю, что давно уже нет смысла говорить о каких-то союзнических отношениях. Это партнерские отношения, в которых для Минска главную роль играет коммерческая прибыль. Если Россия дотирует, то тогда все хорошо, если Россия переводит отношения на равноправные, тогда, с точки зрения официального Минска, это выглядит как то, что Москва начинает посягать на некий белорусский суверенитет.

Естественно, это позиция «в одни ворота». Мы видим, что в этом году поставки нефти ограничены, никакой договоренности нет – это все и многие другие факторы говорят о том, что в Москве действительно приняли решение о выводе отношений на некий новый уровень. Либо они будут оставаться просто в таком партнерском формате, как со всеми другими странами», – заявил Баранчик.

Ранее Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что не желает, чтобы Минск уступал часть суверенитета в пользу Москвы в рамках Союзного государства в обмен на экономические преференции.

«Новоросс.info» - Президентом Белоруссии Александром Лукашенко, допускающим явно антироссийские высказывания, движет желание получить с РФ как можно больше прибыли. Об этом заявил эксперт по российско-белорусским отношениям Юрий Баранчик. По словам Баранчика, если диалог между Минском и Москвой будет и дальше продолжаться таким образом, то Россия заморозит отношения с соседней страной. «Мы не видим со стороны Минска тех жестов, которые должен был бы делать союзник. Нет признания Южной Осетии, нет признания Абхазии, нет юридического признания Крыма. Есть признание де-факто, но это исходя из реалий, потому что Крым является российским. Мы помним, когда Крым стал российским, со стороны официального Минска никакой поддержки действиям России не было. Наоборот, мы все прекрасно помним, Александр Лукашенко сказал, что если украинцы считают Крым своей территорией, то им необходимо было воевать. Вопрос, с кем воевать, с русскими, с союзниками? Мы прекрасно это помним, поэтому в политической части, я думаю, что давно уже нет смысла говорить о каких-то союзнических отношениях. Это партнерские отношения, в которых для Минска главную роль играет коммерческая прибыль. Если Россия дотирует, то тогда все хорошо, если Россия переводит отношения на равноправные, тогда, с точки зрения официального Минска, это выглядит как то, что Москва начинает посягать на некий белорусский суверенитет. Естественно, это позиция «в одни ворота». Мы видим, что в этом году поставки нефти ограничены, никакой договоренности нет – это все и многие другие факторы говорят о том, что в Москве действительно приняли решение о выводе отношений на некий новый уровень. Либо они будут оставаться просто в таком партнерском формате, как со всеми другими странами», – заявил Баранчик. Ранее Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что не желает, чтобы Минск уступал часть суверенитета в пользу Москвы в рамках Союзного государства в обмен на экономические преференции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика