
«Новоросс.info» - Израиль может составить список тех украинцев, которые способствуют героизации украинских пособников фашизма для передачи в Евросоюз, чтобы они стали там персонами нон грата. Об этом рассказал израильский политолог Авигдор Эскин в интервью изданию Украина.ру.
«Это пока не делается, но к этому все идет», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
В Израиле, продолжил эксперт, никто всерьез не воспринимает тезисы польских руководителей, что заключение пакта Молотова—Риббентропа привело к Холокосту, поскольку Холокост — это когда одни люди убивали других, а не тогда, когда договаривались о переделе границы.
В Израиле, по его словам, скептично относятся и к этому пакту, и к Мюнхенскому договору, в котором участвовали Франция и Англия, но тогда ведь договаривались с Германией, которая еще не проводила политику геноцида.
Архив новостей