Украинские олигархи обзаведутся собственными армиями — СМИ - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские олигархи обзаведутся собственными армиями — СМИ - «Происшедствия Крыма»


Украинские олигархи обзаведутся собственными армиями — СМИ - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - В Верховную раду подан проект закона, легализующий на Украине частные военные компании. У экспертов возникли опасения, что проект закона де-факто будет выгоден олигархам, которые смогут открыто спонсировать военные компании. Об этом пишут киевские «Вести».

«Даже бывший военный прокурор Анатолий Матиос признавал, что каждый четвертый военнослужащий в зоне АТО совершал военные преступления. Это означает, что боевой дух армии низок, о каких-либо высотах военного дела в таком войске говорить не приходится. А в ЧВК зона морали, поверьте, еще ниже, — говорит эксперт по вопросам безопасности Шабовта. — Если, конечно, закон не задуман как своеобразная индульгенция для тех, кто прошел кровь и ужас на востоке Украины, — государство попросту не может наказать их, в т. ч. за очень серьезные преступления».

Несвоевременности закона для Украины эксперты видят в опасности легализации вооруженных групп, близких к тому или иному олигарху.

«С 90-х были попытки легализовать преступные группировки под личиной охранных компаний. Рынок сам очистил себя от преступных элементов, и, я подозреваю, что сегодня эту традицию снова хотят возобновить. Более того, теперь уже под международной маркой», — считает Шабовта.

Военный эксперт Олег Жданов напомнил эпизод под зданием «Укрнафты», в ходе которого олигарх Игорь Коломойский, имевший формальное влияние на членов набсовета, пытался сохранить позиции.

«Там рядом стояли два «Урала» с ребятами в камуфляже с оружием. Сейчас каждый из них — «охотник», у него в руках не АК-74, а карабин «Сайга», который должен стрелять одиночными выстрелами в полуавтоматическом режиме. После принятия закона они получат формализованный статус, — уточнил эксперт. — То есть, по сути, идет попытка легализовать те формирования, которые уже существуют в Украине».

«Новоросс.info» - В Верховную раду подан проект закона, легализующий на Украине частные военные компании. У экспертов возникли опасения, что проект закона де-факто будет выгоден олигархам, которые смогут открыто спонсировать военные компании. Об этом пишут киевские «Вести». «Даже бывший военный прокурор Анатолий Матиос признавал, что каждый четвертый военнослужащий в зоне АТО совершал военные преступления. Это означает, что боевой дух армии низок, о каких-либо высотах военного дела в таком войске говорить не приходится. А в ЧВК зона морали, поверьте, еще ниже, — говорит эксперт по вопросам безопасности Шабовта. — Если, конечно, закон не задуман как своеобразная индульгенция для тех, кто прошел кровь и ужас на востоке Украины, — государство попросту не может наказать их, в т. ч. за очень серьезные преступления». Несвоевременности закона для Украины эксперты видят в опасности легализации вооруженных групп, близких к тому или иному олигарху. «С 90-х были попытки легализовать преступные группировки под личиной охранных компаний. Рынок сам очистил себя от преступных элементов, и, я подозреваю, что сегодня эту традицию снова хотят возобновить. Более того, теперь уже под международной маркой», — считает Шабовта. Военный эксперт Олег Жданов напомнил эпизод под зданием «Укрнафты», в ходе которого олигарх Игорь Коломойский, имевший формальное влияние на членов набсовета, пытался сохранить позиции. «Там рядом стояли два «Урала» с ребятами в камуфляже с оружием. Сейчас каждый из них — «охотник», у него в руках не АК-74, а карабин «Сайга», который должен стрелять одиночными выстрелами в полуавтоматическом режиме. После принятия закона они получат формализованный статус, — уточнил эксперт. — То есть, по сути, идет попытка легализовать те формирования, которые уже существуют в Украине».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика