В ДНР задержан пособник украинского "Некромансера" - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В ДНР задержан пособник украинского "Некромансера" - «Происшедствия Крыма»


В ДНР задержан пособник украинского "Некромансера" - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Министерством государственной безопасности ДНР по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб задержан житель города Макеевка - 32-летний Павел Подвезко.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» с целью выявления признаков противоправной деятельности в поле зрения МГБ ДНР попал аккаунт в социальной сети «Твиттер», зарегистрированный в сентябре 2014 года на странице которого, осуществлялось размещение информации экстремистского характера.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлено, что указанный аккаунт принадлежит гражданину П. Подвезко. Также установлено, что начиная с лета 2015 года он состоял в переписке с украинским пользователем социальной сети «Твиттер» «Некромансер», сотрудничающим со Службой Безопасности Украины, и на добровольной основе передавал ему данные о передвижении военной техники Народной милиции ДНР, правительственных кортежей ДНР, а также информацию о расположении воинских частей и количественном составе их патрулей.

Стоит отметить, что в ходе выполнения служебных обязанностей П. Подвезко незаконно завладел информацией с ограниченным доступом, которую также передал украинскому пользователю сети «Твиттер» «Некромансер».

Кроме того, задержанный публиковал на своей странице записи, разжигающие вражду и ненависть на национальной, социальной, социально-политической почве, а также призывающие к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики.

В мае 2018 года П. Подвезко арестован сотрудниками МГБ ДНР. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.321 УК ДНР «Шпионаж». 3 февраля 2020 года приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 321 УК ДНР и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

МГБ ДНР в очередной раз предупреждает: в случае осуществления вербовочных подходов в отношении Вас и ваших близких со стороны иностранных спецслужб, необходимо немедленно сообщить в органы государственной безопасности ДНР. Только явка с повинной является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

«Новоросс.info» - Министерством государственной безопасности ДНР по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб задержан житель города Макеевка - 32-летний Павел Подвезко. Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» с целью выявления признаков противоправной деятельности в поле зрения МГБ ДНР попал аккаунт в социальной сети «Твиттер», зарегистрированный в сентябре 2014 года на странице которого, осуществлялось размещение информации экстремистского характера. В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлено, что указанный аккаунт принадлежит гражданину П. Подвезко. Также установлено, что начиная с лета 2015 года он состоял в переписке с украинским пользователем социальной сети «Твиттер» «Некромансер», сотрудничающим со Службой Безопасности Украины, и на добровольной основе передавал ему данные о передвижении военной техники Народной милиции ДНР, правительственных кортежей ДНР, а также информацию о расположении воинских частей и количественном составе их патрулей. Стоит отметить, что в ходе выполнения служебных обязанностей П. Подвезко незаконно завладел информацией с ограниченным доступом, которую также передал украинскому пользователю сети «Твиттер» «Некромансер». Кроме того, задержанный публиковал на своей странице записи, разжигающие вражду и ненависть на национальной, социальной, социально-политической почве, а также призывающие к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики. В мае 2018 года П. Подвезко арестован сотрудниками МГБ ДНР. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.321 УК ДНР «Шпионаж». 3 февраля 2020 года приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 321 УК ДНР и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. МГБ ДНР в очередной раз предупреждает: в случае осуществления вербовочных подходов в отношении Вас и ваших близких со стороны иностранных спецслужб, необходимо немедленно сообщить в органы государственной безопасности ДНР. Только явка с повинной является основанием для освобождения от уголовной ответственности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика