Кабмин Украины назначил главой НАПК Александра Новикова - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Кабмин Украины назначил главой НАПК Александра Новикова - «Коррупция»


Кабинет министров Украины назначил новым главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александра Новикова, которого 16 декабря единогласно избрала конкурсная комиссия.


Глава НАПК Александр Новиков Фото: rbc.ua




Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.


«Правительство назначило новым главой НАПК Александра Новикова, который победил в открытом конкурсе на должность. Перед ним стоит важная задача — обеспечить открытость и прозрачность органа, а главное — показать всем нам конкретные результаты уничтожения коррупции», — написал Гончарук.


Он отметил, что Новиков имеет высшее юридическое образование, работал в органах прокуратуры более 10 лет и поддерживал государственное обвинение по борьбе с организованной преступностью и экономическими преступлениями.


Как сообщалось, 16 декабря 2019 года конкурсная комиссия выбрала Александра Новикова новым главой НАПК конкурсная комиссия выбрала Александра Новикова. За его кандидатуру проголосовали все шесть членов комиссии.


Напомним:


2 октября 2019 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом президентский законопроект №1029 об обеспечении эффективности институционального механизма предотвращения коррупции, который перезагружает НАПК путем увольнения его действующего руководства и смены модели управления с коллегиальной на единоличную: вместо пяти членов НАПК будет руководить один глава. В течение двух месяцев правительство должно было провести конкурс на должность руководителя НАПК. Конкурсная комиссия состоит из шести членов, которых выбрал Кабмин. Половина ее состава представлена международными экспертами, которых правительству рекомендовали доноры Украины в сфере противодействия коррупции.
Главу НАПК будут назначать сроком на четыре года без права переизбрания на должность после двух сроков подряд. Он может назначить себе трех заместителей.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Кабинет министров Украины назначил новым главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александра Новикова, которого 16 декабря единогласно избрала конкурсная комиссия. Глава НАПК Александр Новиков Фото: rbc.ua Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале. «Правительство назначило новым главой НАПК Александра Новикова, который победил в открытом конкурсе на должность. Перед ним стоит важная задача — обеспечить открытость и прозрачность органа, а главное — показать всем нам конкретные результаты уничтожения коррупции», — написал Гончарук. Он отметил, что Новиков имеет высшее юридическое образование, работал в органах прокуратуры более 10 лет и поддерживал государственное обвинение по борьбе с организованной преступностью и экономическими преступлениями. Как сообщалось, 16 декабря 2019 года конкурсная комиссия выбрала Александра Новикова новым главой НАПК конкурсная комиссия выбрала Александра Новикова. За его кандидатуру проголосовали все шесть членов комиссии. Напомним: 2 октября 2019 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом президентский законопроект №1029 об обеспечении эффективности институционального механизма предотвращения коррупции, который перезагружает НАПК путем увольнения его действующего руководства и смены модели управления с коллегиальной на единоличную: вместо пяти членов НАПК будет руководить один глава. В течение двух месяцев правительство должно было провести конкурс на должность руководителя НАПК. Конкурсная комиссия состоит из шести членов, которых выбрал Кабмин. Половина ее состава представлена международными экспертами, которых правительству рекомендовали доноры Украины в сфере противодействия коррупции. Главу НАПК будут назначать сроком на четыре года без права переизбрания на должность после двух сроков подряд. Он может назначить себе трех заместителей.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»