Блокировка российских информресурсов нужна Киеву для сокрытия правды о войне в Донбассе – донецкий парламентарий - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Блокировка российских информресурсов нужна Киеву для сокрытия правды о войне в Донбассе – донецкий парламентарий - «Политика Крыма»


Блокировка российских информресурсов нужна Киеву для сокрытия правды о войне в Донбассе – донецкий парламентарий - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Желание украинских властей продлить запрет доступа к сайтам российских СМИ и социальных сетей обусловлено стремлением скрыть правду о происходящем в Донбассе. Такое мнение высказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

Ранее министр культуры, молодежи и спорта украины Владимир Бородянский заявил о намерениях предложить правительству продлить запрет доступа к российским средствам массовой информации и социальным сетям, действие которого заканчивается весной 2020 года.

«Усиление идеологического давления, как на народ украины, так и на жителей Донбасса, мы наблюдаем на протяжении всех этих лет. По факту, правду о ситуации в Донбассе и на украине можно узнать только из республиканских и российских СМИ. Так что продление запрета – шаг предсказуемый и логичный с позиции украинских властей», — сказал Бердичевский.

По его словам, на украине любое проявление свободы слова жестко пресекается националистами. Попытки объективно оценить ситуацию ведут к преследованиям журналистов – осуждению, шантажу, запугиванию и даже убийствам. На этом фоне особенно противоречиво выглядит приглашение президентом Владимиром Зеленским в страну журналистов из РФ.

«Мы помним, чем закончилась эта история – по различным надуманным поводам не пустили никого. Слова с делами у него расходятся в подавляющем большинстве случаев. Зеленский много говорит о том, что хочет услышать голос Донбасса, но при этом всеми силами пытается закрыть рот Донбассу и тем, кто готов рассказывать правду», — добавил парламентарий.

Напомним, что 15 мая 2017 года на украине был запрещен доступ к ряду российских СМИ и других ресурсов в глобальной сети. В перечень попали сайты «ВКонтакте», «Одноклассники», другие ресурсы «Мейл.ру», «Яндекс», а также отдельные журналисты. Позднее в санкционный список были включены ресурсы информагентств «Россия сегодня», «РИА Новости украина», «Спутник», «ФАН» и другие.

«Новоросс.info» - Желание украинских властей продлить запрет доступа к сайтам российских СМИ и социальных сетей обусловлено стремлением скрыть правду о происходящем в Донбассе. Такое мнение высказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский. Ранее министр культуры, молодежи и спорта украины Владимир Бородянский заявил о намерениях предложить правительству продлить запрет доступа к российским средствам массовой информации и социальным сетям, действие которого заканчивается весной 2020 года. «Усиление идеологического давления, как на народ украины, так и на жителей Донбасса, мы наблюдаем на протяжении всех этих лет. По факту, правду о ситуации в Донбассе и на украине можно узнать только из республиканских и российских СМИ. Так что продление запрета – шаг предсказуемый и логичный с позиции украинских властей», — сказал Бердичевский. По его словам, на украине любое проявление свободы слова жестко пресекается националистами. Попытки объективно оценить ситуацию ведут к преследованиям журналистов – осуждению, шантажу, запугиванию и даже убийствам. На этом фоне особенно противоречиво выглядит приглашение президентом Владимиром Зеленским в страну журналистов из РФ. «Мы помним, чем закончилась эта история – по различным надуманным поводам не пустили никого. Слова с делами у него расходятся в подавляющем большинстве случаев. Зеленский много говорит о том, что хочет услышать голос Донбасса, но при этом всеми силами пытается закрыть рот Донбассу и тем, кто готов рассказывать правду», — добавил парламентарий. Напомним, что 15 мая 2017 года на украине был запрещен доступ к ряду российских СМИ и других ресурсов в глобальной сети. В перечень попали сайты «ВКонтакте», «Одноклассники», другие ресурсы «Мейл.ру», «Яндекс», а также отдельные журналисты. Позднее в санкционный список были включены ресурсы информагентств «Россия сегодня», «РИА Новости украина», «Спутник», «ФАН» и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика