Украинские телеканалы в январе почти не вспоминали Крым — мониторинг - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Украинские телеканалы в январе почти не вспоминали Крым — мониторинг - «Жизнь»


Центральные украинские телеканалы в январе почти не освещали события в оккупированном Россией Крыму.




Об этом свидетельствуют данные мониторинга издания «Детектор медиа» за январь 2020 года.


«Количество материалов о событиях в Крыму в январе была рекордно малым: лишь два сообщения — одно на «1 + 1» и одно на СТБ. Оба касались испытания в Крыму российских ракет. Другие события в оккупированном Россией украинском регионе теленовостийщики считали недостойными освещения», — говорится в исследовании.


Как указывается в мониторинге, из областей больше всего внимания телеканалы уделили Донецкой, Киевской, Одесской и Львовской. В то же время Луганская область, где, как и в Донецкой области, продолжаются боевые действия, интересует журналистов гораздо меньше.


В ходе исследования эксперты анализировали новости на телеканалах: Интер, 1 + 1, 112 Украина, 5 канал, UA: Первый, ICTV, Украина, СТБ.




Напомним:


В 2018 году основные украинские телеканалы уделяли теме оккупированного Крыма от 0,1% до 1% своего недельного эфира, свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Центральные украинские телеканалы в январе почти не освещали события в оккупированном Россией Крыму. Об этом свидетельствуют данные мониторинга издания «Детектор медиа» за январь 2020 года. «Количество материалов о событиях в Крыму в январе была рекордно малым: лишь два сообщения — одно на «1 1» и одно на СТБ. Оба касались испытания в Крыму российских ракет. Другие события в оккупированном Россией украинском регионе теленовостийщики считали недостойными освещения», — говорится в исследовании. Как указывается в мониторинге, из областей больше всего внимания телеканалы уделили Донецкой, Киевской, Одесской и Львовской. В то же время Луганская область, где, как и в Донецкой области, продолжаются боевые действия, интересует журналистов гораздо меньше. В ходе исследования эксперты анализировали новости на телеканалах: Интер, 1 1, 112 Украина, 5 канал, UA: Первый, ICTV, Украина, СТБ. Напомним: В 2018 году основные украинские телеканалы уделяли теме оккупированного Крыма от 0,1% до 1% своего недельного эфира, свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика