Украина выставит на продажу три порта в Черном море из-за убыточности - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина выставит на продажу три порта в Черном море из-за убыточности - «Экономика Крыма»


Украина выставит на продажу три порта в Черном море из-за убыточности - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Три украинских морских порта, принадлежащих государству, продаются с молотка. Фонд государственного имущества Украины решил подсластить пилюлю, пообещав, что постарается найти добросовестного инвестора, который организует работу и сохранит рабочие места. В общем, что называется: «Отдам щенков в хорошие руки»...

Фонд госимущества Украины внес в список убыточных объектов три государственных порта, имеющих выход к Черному морю. Это Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск. В Фонде объяснили, что на этих предприятиях нет средств для выплаты зарплаты.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Власти Украины даже не знают, где находятся их порты. На схеме под названием «Прозрачная приватизация», на которой показано расположение всех трех объектов, два из них почему-то «переехали», причем навстречу друг другу, и только Белгород-Днестровскому повезло – его решили оставить на своем месте. Долго же будет искать их потенциальный инвестор…

По данным Госимущества, подготовлено к очередной приватизации еще около тысячи объектов. В комментариях к этому сообщению можно прочесть возмущения действиями власти, которая действует по привычной схеме – вначале угробить, потом по дешевке продать. Странно, что еще находится чем торговать. Вообще-то не так давно сообщалось – украинские порты сумели достичь рекордных объемов перевалки грузов. Странно, но на Украине так и не определились убыточные их порты. Или все-таки нет…

Мария Захарова, представитель Министерства иностранных дел России объявила, что Украина находится в стадии развала. По ее словам, на данный момент страна не в состоянии совершить какой-либо прорыв ни в политике, ни в экономике, поскольку государственная система нежизнеспособна. Она достаточно удачно подметила, что сейчас время не для прорывов, а для «основательной штопки» всей системы.

Сергей Никифоров

«Новоросс.info» - Три украинских морских порта, принадлежащих государству, продаются с молотка. Фонд государственного имущества Украины решил подсластить пилюлю, пообещав, что постарается найти добросовестного инвестора, который организует работу и сохранит рабочие места. В общем, что называется: «Отдам щенков в хорошие руки». Фонд госимущества Украины внес в список убыточных объектов три государственных порта, имеющих выход к Черному морю. Это Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск. В Фонде объяснили, что на этих предприятиях нет средств для выплаты зарплаты. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Власти Украины даже не знают, где находятся их порты. На схеме под названием «Прозрачная приватизация», на которой показано расположение всех трех объектов, два из них почему-то «переехали», причем навстречу друг другу, и только Белгород-Днестровскому повезло – его решили оставить на своем месте. Долго же будет искать их потенциальный инвестор… По данным Госимущества, подготовлено к очередной приватизации еще около тысячи объектов. В комментариях к этому сообщению можно прочесть возмущения действиями власти, которая действует по привычной схеме – вначале угробить, потом по дешевке продать. Странно, что еще находится чем торговать. Вообще-то не так давно сообщалось – украинские порты сумели достичь рекордных объемов перевалки грузов. Странно, но на Украине так и не определились убыточные их порты. Или все-таки нет… Мария Захарова, представитель Министерства иностранных дел России объявила, что Украина находится в стадии развала. По ее словам, на данный момент страна не в состоянии совершить какой-либо прорыв ни в политике, ни в экономике, поскольку государственная система нежизнеспособна. Она достаточно удачно подметила, что сейчас время не для прорывов, а для «основательной штопки» всей системы. Сергей Никифоров


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика