Можно ли найти работу на ярмарках вакансий » Новости Крыма

✔ Можно ли найти работу на ярмарках вакансий


 

Студент или профессионал — ярмарка вакансий даст возможность найти достойную высокооплачиваемую работу за короткое время. Здесь собираются работодатели и соискатели, которые помогают друг другу: первые ищут подходящих для своей организации работников, вторые — работу с достойной оплатой труда.

Эксперты системы поиска вакансий ГородРабот.ру разбирались, кому полезны ярмарки вакансий и как найти работу максимально быстро.




Какие бывают ярмарки вакансий

Не все подобные мероприятия могут помочь добиться нужных результатов. Они отличаются между собой не только по месту проведения и масштабу. Их можно разделить на несколько видов:

  • Ярмарки, организованные частниками, у которых штат состоит из разного количества сотрудников.

  • Мероприятия, которые организуют представители госучреждений, уполномоченные производить набор рабочих на подобных сборах. Их устраивают в основном промышленные организации, набирающие сотрудников разных специальностей.

  • Мероприятия по подбору персонала могут быть организованы и вузами. Они набирают людей, основываясь на своих учебных специализациях.

  • Ярмарки могут устраивать и коммерческие организации, чья деятельность посвящена образованию и карьере.

Плюсы и минусы ярмарок

Посещение ярмарки имеет несколько плюсов и минусов.

Плюсы:

  • На ярмарке сразу можно найти кадровое агентство. Таким образом экономится время и повышается эффективность поиска.

  • Также здесь можно взять контакты сотрудников отдела кадров или рекрутеров. Они важны, ведь в будущем будет легче связаться с HR-менеджером.

Минусы:

  • Очень много соискателей. Настолько, что с работодателями невозможно нормально поговорить.

  • Также тут возможно можно встретить так называемых левых участников, которые предлагают сомнительные виды заработка.

Как найти работу на ярмарке вакансий

  1. Посмотреть карту нахождения стендов, а также программу ярмарки ещё раз. Возможно, она была доступной до начала мероприятия, а в последний момент в неё могли внести изменения.

  2. Не задавайте вопросов работодателю о размере заработной платы сразу. Это другая ступень переговоров, которую не стоит обсуждать на ярмарке.

  3. Если на месте вам предложат пройти собеседование, то лучше отказаться и договориться о встрече после мероприятия, чтобы можно было хорошо подготовиться и поговорить в спокойной обстановке.

  4. Если вы студент, то не следует подходить к стенду вместе с остальными. Ищите моменты, когда около стенда почти не останется посетителей, а сотрудники компаний не будут ни с кем разговаривать.

Если на ярмарке не было подходящих вакансий ? они точно найдутся на ГородРабот.ру. Здесь 1,3 млн вакансий со всей России ? каждый найдёт работу по душе.


Студент или профессионал — ярмарка вакансий даст возможность найти достойную высокооплачиваемую работу за короткое время. Здесь собираются работодатели и соискатели, которые помогают друг другу: первые ищут подходящих для своей организации работников, вторые — работу с достойной оплатой труда. Эксперты системы поиска вакансий ГородРабот.ру разбирались, кому полезны ярмарки вакансий и как найти работу максимально быстро. Какие бывают ярмарки вакансий Не все подобные мероприятия могут помочь добиться нужных результатов. Они отличаются между собой не только по месту проведения и масштабу. Их можно разделить на несколько видов: Ярмарки, организованные частниками, у которых штат состоит из разного количества сотрудников. Мероприятия, которые организуют представители госучреждений, уполномоченные производить набор рабочих на подобных сборах. Их устраивают в основном промышленные организации, набирающие сотрудников разных специальностей. Мероприятия по подбору персонала могут быть организованы и вузами. Они набирают людей, основываясь на своих учебных специализациях. Ярмарки могут устраивать и коммерческие организации, чья деятельность посвящена образованию и карьере. Плюсы и минусы ярмарок Посещение ярмарки имеет несколько плюсов и минусов. Плюсы: На ярмарке сразу можно найти кадровое агентство. Таким образом экономится время и повышается эффективность поиска. Также здесь можно взять контакты сотрудников отдела кадров или рекрутеров. Они важны, ведь в будущем будет легче связаться с HR-менеджером. Минусы: Очень много соискателей. Настолько, что с работодателями невозможно нормально поговорить. Также тут возможно можно встретить так называемых левых участников, которые предлагают сомнительные виды заработка. Как найти работу на ярмарке вакансий Посмотреть карту нахождения стендов, а также программу ярмарки ещё раз. Возможно, она была доступной до начала мероприятия, а в последний момент в неё могли внести изменения. Не задавайте вопросов работодателю о размере заработной платы сразу. Это другая ступень переговоров, которую не стоит обсуждать на ярмарке. Если на месте вам предложат пройти собеседование, то лучше отказаться и договориться о встрече после мероприятия, чтобы можно было хорошо подготовиться и поговорить в спокойной обстановке. Если вы студент, то не следует подходить к стенду вместе с остальными. Ищите моменты, когда около стенда почти не останется посетителей, а сотрудники компаний не будут ни с кем разговаривать. Если на ярмарке не было подходящих вакансий ? они точно найдутся на ГородРабот.ру. Здесь 1,3 млн вакансий со всей России ? каждый найдёт работу по душе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика