Главное условие проведение «нормандского формата» - выполнение его решений - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Главное условие проведение «нормандского формата» - выполнение его решений - «Политика Крыма»


Главное условие проведение «нормандского формата» - выполнение его решений - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Чтобы Киев не продолжил хитрить и юлить, Российский МИД назвал главное условие проведение очередной встречи в «нормандском формате». Кремль хотел бы видеть реализацию решений нормандского саммита, после чего уже можно будет определяться с датой нового возможного саммита, сообщил замглавы внешнеполитического ведомства Андрей Руденко.

Руденко сообщил, что проводить саммит «нормандской четверки» ради самого саммита не имеет смысла. В этой связи Россия ждёт, когда власти Украины начнут выполнять решения, которые были приняты на «нормандском» саммите в Париже 9 декабря. Только после этого можно будет согласовывать дату новой встречи.

«Потому что проводить просто саммит ради саммита — это пустая трата времени», — подчеркнул замглавы МИД России.

Напомним, 17 февраля глава МИД России Сергей Лавров обозначил условия для проведения нормандского саммита. Днем ранее МИД России озвучил условия проведения нового саммита в «нормандском формате». Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что представители германского правительства попытаются вместе с коллегами из России, Франции и Украины подготовить базу для проведения встречи в «нормандском формате» в Берлине.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и его коллега Зеленский по телефону обсудили подготовку к встрече в нормандском формате. 5 февраля Париж не смог подтвердить сообщение МИД Украины о подготовке встречи «нормандского формата».

За день до этого глава МИД Украины Пристайко сообщил о том, что на данный момент обсуждается возможность встречи глав министерств иностранных дел стран-участниц «нормандского формата» по урегулированию ситуации в Донбассе.

Ранее сообщалось о том, что на следующей встрече в нормандском формате украинская сторона намерена согласовать дату выборов в Донбассе осенью 2020 года одновременно с другими регионами Украины.

«Новоросс.info» - Чтобы Киев не продолжил хитрить и юлить, Российский МИД назвал главное условие проведение очередной встречи в «нормандском формате». Кремль хотел бы видеть реализацию решений нормандского саммита, после чего уже можно будет определяться с датой нового возможного саммита, сообщил замглавы внешнеполитического ведомства Андрей Руденко. Руденко сообщил, что проводить саммит «нормандской четверки» ради самого саммита не имеет смысла. В этой связи Россия ждёт, когда власти Украины начнут выполнять решения, которые были приняты на «нормандском» саммите в Париже 9 декабря. Только после этого можно будет согласовывать дату новой встречи. «Потому что проводить просто саммит ради саммита — это пустая трата времени», — подчеркнул замглавы МИД России. Напомним, 17 февраля глава МИД России Сергей Лавров обозначил условия для проведения нормандского саммита. Днем ранее МИД России озвучил условия проведения нового саммита в «нормандском формате». Глава Министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что представители германского правительства попытаются вместе с коллегами из России, Франции и Украины подготовить базу для проведения встречи в «нормандском формате» в Берлине. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и его коллега Зеленский по телефону обсудили подготовку к встрече в нормандском формате. 5 февраля Париж не смог подтвердить сообщение МИД Украины о подготовке встречи «нормандского формата». За день до этого глава МИД Украины Пристайко сообщил о том, что на данный момент обсуждается возможность встречи глав министерств иностранных дел стран-участниц «нормандского формата» по урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее сообщалось о том, что на следующей встрече в нормандском формате украинская сторона намерена согласовать дату выборов в Донбассе осенью 2020 года одновременно с другими регионами Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика