Коронавирус вскрыл всю фальш словосочетания «украинская нация» – Карасёв - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Коронавирус вскрыл всю фальш словосочетания «украинская нация» – Карасёв - «Политика Крыма»


Коронавирус вскрыл всю фальш словосочетания «украинская нация» – Карасёв - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - «Протесты населения украинских регионов против приема эвакуированных из Китая граждан вскрыли всю фальшь государства Украина. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев.

По словам Карасева, когда при малейшей беде отдельные общины начинают замыкаться в себе, они показывают, что не мыслят в рамках государства и не отождествляют себя с ним.

«Когда люди мыслят своим уделом, значит, у них нет государственного мышления. Они не видят себя в большом пространстве, они видят только себя и тех, кого они видят в своем селе, лицом к лицу.

А чего они не видят – это большое государство. Потому что они не верят в то, что медицина может с этим справиться. Потому что медицина – это государственное дело…

Когда ты считаешь, что ты живешь в маленьком мирке, как община, значит, у тебя узкое хуторянское сознание. У них нет государственного воображения такого, потому что они не верят в институты государства…

Нация – это воображаемое сообщество. Нацию надо вообразить через язык, через культуру, через сопричастие. А когда у вас нет солидарности, у вас не будет нации, воображаемого сообщества.

Более того, есть такое понятие, что нация – это желание жить вместе. А если вы не хотите принимать людей, якобы зараженных коронавирусом, вы, значит, не хотите им помочь, вы не хотите жить вместе с ними.

Коронавирус, любая эпидемия, пандемия, она сразу обнажает все ваши дефекты. Вашего сообщества, национального, государственного строительства. Вы можете стучать себя в грудь, говорить, что вы патриоты, что мы такие крутые, такие герои, но сразу такая вещь обнажает всю эту фальшь», – заявил Карасев.

Напомним, что в ряде областей Украины население вышло на акции протеста против приема своих же земляков, эвакуированных из Китая. Разъяренная толпа перекрывала дороги и улицы, устраивала стычки с силовиками, угрожала блокировать пансионаты, госпиталя и аэропорты. В Тернополе украинские раскольники устроили "молебен" против своих же сограждан. В Полтавской области семь автобусов с эвакуированными из Китая украинцами после суток дороги местные жители встречали криками, кострами и бросками кирпичей по стеклам автобусов, где, в том числе, находились дети.

«Новоросс.info» - «Протесты населения украинских регионов против приема эвакуированных из Китая граждан вскрыли всю фальшь государства Украина. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев. По словам Карасева, когда при малейшей беде отдельные общины начинают замыкаться в себе, они показывают, что не мыслят в рамках государства и не отождествляют себя с ним. «Когда люди мыслят своим уделом, значит, у них нет государственного мышления. Они не видят себя в большом пространстве, они видят только себя и тех, кого они видят в своем селе, лицом к лицу. А чего они не видят – это большое государство. Потому что они не верят в то, что медицина может с этим справиться. Потому что медицина – это государственное дело… Когда ты считаешь, что ты живешь в маленьком мирке, как община, значит, у тебя узкое хуторянское сознание. У них нет государственного воображения такого, потому что они не верят в институты государства… Нация – это воображаемое сообщество. Нацию надо вообразить через язык, через культуру, через сопричастие. А когда у вас нет солидарности, у вас не будет нации, воображаемого сообщества. Более того, есть такое понятие, что нация – это желание жить вместе. А если вы не хотите принимать людей, якобы зараженных коронавирусом, вы, значит, не хотите им помочь, вы не хотите жить вместе с ними. Коронавирус, любая эпидемия, пандемия, она сразу обнажает все ваши дефекты. Вашего сообщества, национального, государственного строительства. Вы можете стучать себя в грудь, говорить, что вы патриоты, что мы такие крутые, такие герои, но сразу такая вещь обнажает всю эту фальшь», – заявил Карасев. Напомним, что в ряде областей Украины население вышло на акции протеста против приема своих же земляков, эвакуированных из Китая. Разъяренная толпа перекрывала дороги и улицы, устраивала стычки с силовиками, угрожала блокировать пансионаты, госпиталя и аэропорты. В Тернополе украинские раскольники устроили "молебен" против своих же сограждан. В Полтавской области семь автобусов с эвакуированными из Китая украинцами после суток дороги местные жители встречали криками, кострами и бросками кирпичей по стеклам автобусов, где, в том числе, находились дети.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика