Виноделов, садоводов и фермеров поддержат из федерального бюджета - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Виноделов, садоводов и фермеров поддержат из федерального бюджета - «Деньги»


Аграрный сектор экономики Севастополя ожидают финансовые поступления из государственного бюджета в размере более 200 млн рублей. Приоритетными отраслями считаются виноградарство и виноделие, тепличное хозяйство и животноводство.


Аграрный сектор экономики Севастополя ожидают финансовые поступления из государственного бюджета в размере более 200 млн рублей. Приоритетными отраслями считаются виноградарство и виноделие, тепличное хозяйство и животноводство.


По словам начальника Управления сельского хозяйства правительства Севастополя Натальи Косенко, Министерством сельского хозяйства РФ выделено 5,2 млн рублей на программу устойчивого развития сельских территорий и 12,688 млн рублей — на поддержку начинающих фермеров. Также на программу по поддержки фермерских хозяйств предусмотрено выделение грантов начинающим фермерам в размере 1,5 млн рублей и 250 тыс рублей в качестве единоразовой материальной помощи.


— Что касается государственной программы по поддержке агропромышленного комплекса и развития перерабатывающей промышленности, то приоритетным направлением в данной программе является поддержка виноградарства и садоводства. Виноделие не может поддерживаться, поскольку является производством подакцизных видов продукции, — пояснила Н.Косенко.


Она также отметила: программой предусмотрено, что ежегодно в городе будет высаживаться не менее тысячи гекторов новых виноградных насаждений и не менее 300 гектаров садов.


В связи с этим правительство города провело работу с минсельхозом РФ относительно увеличения размера компенсационных выплат субъектам хозяйствования, осуществивших посадку молодых садов и виноградников, до 80% уровня фактически понесенных затрат, и эта норма была утверждена. Всего же на цели из федерального бюджета на данное направление выделено 43,788 млн рублей.


В рамках поддержки посадки молодых садов из федерального бюджета выделено более 29 млн рублей на компенсацию затрат в размере 80% от фактически понесенных расходов субъектов хозяйствования.


Н.Косенко также отметила, что в городском бюджете на отрасль сельского хозяйства предусмотрено выделение более 60 млн рублей.


Аграрный сектор экономики Севастополя ожидают финансовые поступления из государственного бюджета в размере более 200 млн рублей. Приоритетными отраслями считаются виноградарство и виноделие, тепличное хозяйство и животноводство. Аграрный сектор экономики Севастополя ожидают финансовые поступления из государственного бюджета в размере более 200 млн рублей. Приоритетными отраслями считаются виноградарство и виноделие, тепличное хозяйство и животноводство. По словам начальника Управления сельского хозяйства правительства Севастополя Натальи Косенко, Министерством сельского хозяйства РФ выделено 5,2 млн рублей на программу устойчивого развития сельских территорий и 12,688 млн рублей — на поддержку начинающих фермеров. Также на программу по поддержки фермерских хозяйств предусмотрено выделение грантов начинающим фермерам в размере 1,5 млн рублей и 250 тыс рублей в качестве единоразовой материальной помощи. — Что касается государственной программы по поддержке агропромышленного комплекса и развития перерабатывающей промышленности, то приоритетным направлением в данной программе является поддержка виноградарства и садоводства. Виноделие не может поддерживаться, поскольку является производством подакцизных видов продукции, — пояснила Н.Косенко. Она также отметила: программой предусмотрено, что ежегодно в городе будет высаживаться не менее тысячи гекторов новых виноградных насаждений и не менее 300 гектаров садов. В связи с этим правительство города провело работу с минсельхозом РФ относительно увеличения размера компенсационных выплат субъектам хозяйствования, осуществивших посадку молодых садов и виноградников, до 80% уровня фактически понесенных затрат, и эта норма была утверждена. Всего же на цели из федерального бюджета на данное направление выделено 43,788 млн рублей. В рамках поддержки посадки молодых садов из федерального бюджета выделено более 29 млн рублей на компенсацию затрат в размере 80% от фактически понесенных расходов субъектов хозяйствования. Н.Косенко также отметила, что в городском бюджете на отрасль сельского хозяйства предусмотрено выделение более 60 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика