Малый бизнес в Крыму поддержат кредитами, закупками и дорогами - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Малый бизнес в Крыму поддержат кредитами, закупками и дорогами - «Деньги»


Российское правительство принимает меры для поддержки малого бизнеса в Крыму. Соответствующие решения приняты по итогам совещания о развитии малого предпринимательства в регионе, которое премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел в Ялте 15 июня, сообщает © Novosti-Krim.ru.


© Novosti-Krim.ru.


В частности, в подпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» поручено включить раздел «Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе» с установлением ключевых показателей «количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «количество и объем выданных кредитов и гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства».


ФАС России совместно с Минэкономразвития, Министерством РФ по делам Крыма, иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя должны внести в правительство предложения по установлению минимальной обязательной доли закупок у субъектов малого предпринимательства при реализации госзаказчиками федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года», отмечается в другом решении по итогам совещания.


Минсельхозу поручено представить в кабмин предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельхозпродукции, вывозимой с территории Крыма, и по созданию логистических центров в регионе.


Кроме того, Минкрыма совместно с Минтрансом, «Росавтодором», Совмином Крыма и правительством Севастополя надлежит принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции региональных автодорог.


Другое распоряжение, адресованное Минэкономразвития, касается размещения на федеральном портале малого и среднего предпринимательства сводной информации обо всех мерах господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства и требованиях к заявителям.


Российское правительство принимает меры для поддержки малого бизнеса в Крыму. Соответствующие решения приняты по итогам совещания о развитии малого предпринимательства в регионе, которое премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел в Ялте 15 июня, сообщает © Novosti-Krim.ru. © Novosti-Krim.ru. В частности, в подпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» поручено включить раздел «Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе» с установлением ключевых показателей «количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «количество и объем выданных кредитов и гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства». ФАС России совместно с Минэкономразвития, Министерством РФ по делам Крыма, иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя должны внести в правительство предложения по установлению минимальной обязательной доли закупок у субъектов малого предпринимательства при реализации госзаказчиками федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года», отмечается в другом решении по итогам совещания. Минсельхозу поручено представить в кабмин предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельхозпродукции, вывозимой с территории Крыма, и по созданию логистических центров в регионе. Кроме того, Минкрыма совместно с Минтрансом, «Росавтодором», Совмином Крыма и правительством Севастополя надлежит принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции региональных автодорог. Другое распоряжение, адресованное Минэкономразвития, касается размещения на федеральном портале малого и среднего предпринимательства сводной информации обо всех мерах господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства и требованиях к заявителям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика