Прихвостни Порошенко угрожают взорвать украинские АЭС: «Чернобыльская зона» будет от Британии до Урала» - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Прихвостни Порошенко угрожают взорвать украинские АЭС: «Чернобыльская зона» будет от Британии до Урала» - «Происшедствия Крыма»


Прихвостни Порошенко угрожают взорвать украинские АЭС: «Чернобыльская зона» будет от Британии до Урала» - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Медиа-обслуга экс-президента Украины Петра Порошенко фактически начала шантажировать Запад угрозой взрыва АЭС на Украине, требуя от Европы не прекращать противодействие «российской агрессии».

Об угрозе взрыва на Запорожской АЭС заявил во время пресс-конференции в Киеве бежавший из Донецка украинский журналист, ныне обслуживающий Порошенко киевский пропагандист Кирилл Сазонов.

«Единственное, что нас защищает и защищало от большой оккупации – это позиция нового президента США, это ГТС, значение которой падает после введения в эксплуатацию «Северного потока-2» и «Турецкого потока» и, будем откровенны, о чём не очень-то любят говорить, это атомные электростанции.

В первую очередь, Запорожская: одно случайное попадание в которую снаряда, я говорю как энергетик с 15-летним стажем, может превратить в «чернобыльскую зону» территорию от Великобритании до Урала. Одно неудачное попадание при хорошем ветре.

Чернобыль – там не было ядерного взрыва, спровоцировать взрыв можно даже без злой воли. ЕС очень напрягается – это до них тоже надо доносить, потому что Макрон не энергетик, энергетики ему объяснят, что такое авария на Запорожской АЭС», – заявил Сазонов.

Отметим, что ранее у специалистов вызывали опасения другие процессы вокруг АЭС на Украине – стремление Киева перевести их работу на американское ядерное топливо в рамках кампании по «независимости от России». Советские реакторы АЭС на Украине предназначены для работы с российским топливом, замена его американским могла вызвать сбои на станциях.

Кроме того, экс-министр транспорта Евгений Червоненко заявлял, что в момент подрыва электроопор на границе с Крымом, который совершили экстремисты из числа участников блокады полуострова, Украина была в шаге от атомной катастрофы.

«Украина стояла на краю второго Чернобыля. Если бы не мастерство человека, который дежурил, и который вовремя вынул ТВЭЛы, вот эти стержни радиоактивные, то был бы второй Чернобыль.

Дело в том, что, обрубив путь на Крым, украинская энергосистема получила страшную перегрузку. И, если бы на Южноукраинской АЭС случилась беда, о независимости Украины, и о нас всех можно было бы уже забыть навсегда», – сказал Червоненко.

«Новоросс.info» - Медиа-обслуга экс-президента Украины Петра Порошенко фактически начала шантажировать Запад угрозой взрыва АЭС на Украине, требуя от Европы не прекращать противодействие «российской агрессии». Об угрозе взрыва на Запорожской АЭС заявил во время пресс-конференции в Киеве бежавший из Донецка украинский журналист, ныне обслуживающий Порошенко киевский пропагандист Кирилл Сазонов. «Единственное, что нас защищает и защищало от большой оккупации – это позиция нового президента США, это ГТС, значение которой падает после введения в эксплуатацию «Северного потока-2» и «Турецкого потока» и, будем откровенны, о чём не очень-то любят говорить, это атомные электростанции. В первую очередь, Запорожская: одно случайное попадание в которую снаряда, я говорю как энергетик с 15-летним стажем, может превратить в «чернобыльскую зону» территорию от Великобритании до Урала. Одно неудачное попадание при хорошем ветре. Чернобыль – там не было ядерного взрыва, спровоцировать взрыв можно даже без злой воли. ЕС очень напрягается – это до них тоже надо доносить, потому что Макрон не энергетик, энергетики ему объяснят, что такое авария на Запорожской АЭС», – заявил Сазонов. Отметим, что ранее у специалистов вызывали опасения другие процессы вокруг АЭС на Украине – стремление Киева перевести их работу на американское ядерное топливо в рамках кампании по «независимости от России». Советские реакторы АЭС на Украине предназначены для работы с российским топливом, замена его американским могла вызвать сбои на станциях. Кроме того, экс-министр транспорта Евгений Червоненко заявлял, что в момент подрыва электроопор на границе с Крымом, который совершили экстремисты из числа участников блокады полуострова, Украина была в шаге от атомной катастрофы. «Украина стояла на краю второго Чернобыля. Если бы не мастерство человека, который дежурил, и который вовремя вынул ТВЭЛы, вот эти стержни радиоактивные, то был бы второй Чернобыль. Дело в том, что, обрубив путь на Крым, украинская энергосистема получила страшную перегрузку. И, если бы на Южноукраинской АЭС случилась беда, о независимости Украины, и о нас всех можно было бы уже забыть навсегда», – сказал Червоненко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика