Генерал СБУ призвал Украину сделать границу с Донбассом государственной - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Генерал СБУ призвал Украину сделать границу с Донбассом государственной - «Политика Крыма»


Генерал СБУ призвал Украину сделать границу с Донбассом государственной - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Украине нужно установить с республиками Донбасса точно такую же границу, де-факто государственную, как и с Крымом. Это позволит избежать смертей и травм гражданского населения. Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк.

По словам силовика, поддержавшего "майдан", у Украины нет обозримых перспектив вернуть назад потерянные территории.

«Я сейчас себя спрашиваю – а чего мы туда лезем? Но есть один ответ – это наша территория. Но я отвечаю, как бы я решил этот вопрос – как мы с Крымом решили этот вопрос, мы же говорим, что Крым – наш. Но пользуйтесь – вот граница административная, по большому счету это государственная граница и там никого не убивают.

Там даже ждешь, а когда кто-то будет убит? Задерживают друг друга, обменивают, торгуют и так далее. Не убивают. Почему так не сделать тут?

Но говорят: «Что ж ты торгуешь, царская рожа, землями украинскими?». А почему мы тогда отдали Крым. Давайте по аналогии… Почему мы лезем? Потому что территория наша, все таки. Но говорят: «Тогда объявляйте войну России». Объявить России войну невозможно…

Давайте, все-таки сделаем эту границу, потому что такой вариант уже был и рассматривался, и мы к нему придем, в конце концов. Мы должны понять, что Путин или отдаст эту территорию как российскую формально в составе Украины, но она будет российской, или не отдаст вообще.

Мы примем ее как российскую без установления нашей границы, наших пограничников, войск? Уже все поняли жесткую позицию, и президент уже открыто сказал: «Только передача контроля, потом выборы».

Пожалуйста, но Путин на это не пойдет. Потому на сегодня я не вижу в перспективе, даже далекой, как вернуть Донбасс. Но это не значит, что мы не должны не предпринимать шагов для его возвращения. Давайте не убивать, а сделаем такую границу, как с Крымом, и не будет смертей тогда, не будет инвалидов, не будет безруких, безногих и так далее», – заявил Вовк.

"ПолитНавигатор"

«Новоросс.info» - Украине нужно установить с республиками Донбасса точно такую же границу, де-факто государственную, как и с Крымом. Это позволит избежать смертей и травм гражданского населения. Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк. По словам силовика, поддержавшего "майдан", у Украины нет обозримых перспектив вернуть назад потерянные территории. «Я сейчас себя спрашиваю – а чего мы туда лезем? Но есть один ответ – это наша территория. Но я отвечаю, как бы я решил этот вопрос – как мы с Крымом решили этот вопрос, мы же говорим, что Крым – наш. Но пользуйтесь – вот граница административная, по большому счету это государственная граница и там никого не убивают. Там даже ждешь, а когда кто-то будет убит? Задерживают друг друга, обменивают, торгуют и так далее. Не убивают. Почему так не сделать тут? Но говорят: «Что ж ты торгуешь, царская рожа, землями украинскими?». А почему мы тогда отдали Крым. Давайте по аналогии… Почему мы лезем? Потому что территория наша, все таки. Но говорят: «Тогда объявляйте войну России». Объявить России войну невозможно… Давайте, все-таки сделаем эту границу, потому что такой вариант уже был и рассматривался, и мы к нему придем, в конце концов. Мы должны понять, что Путин или отдаст эту территорию как российскую формально в составе Украины, но она будет российской, или не отдаст вообще. Мы примем ее как российскую без установления нашей границы, наших пограничников, войск? Уже все поняли жесткую позицию, и президент уже открыто сказал: «Только передача контроля, потом выборы». Пожалуйста, но Путин на это не пойдет. Потому на сегодня я не вижу в перспективе, даже далекой, как вернуть Донбасс. Но это не значит, что мы не должны не предпринимать шагов для его возвращения. Давайте не убивать, а сделаем такую границу, как с Крымом, и не будет смертей тогда, не будет инвалидов, не будет безруких, безногих и так далее», – заявил Вовк. "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика