Экс-глава Севастополя объяснил, почему Украина не воевала за Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Экс-глава Севастополя объяснил, почему Украина не воевала за Крым - «Политика»


МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Бывший глава совета министров Крыма и экс-губернатор Севастополя Сергей Куницын рассказал, что помешало украинцам воевать за полуостров. Об этом он сообщил на форуме Age of Crimea в Киеве, трансляцию которого вело Министерство культуры Украины.

Источник: РИА "Новости"

Выступая на мероприятии, Куницын объявил себя борцом за сохранение Крыма в составе Украины. Он выразил мнение, что в 2014 году киевские власти должны были манить крымчан обещаниями, чтобы сохранить полуостров под своим контролем.

Куницын утверждает, что вместе с генералом Игорем Воронченко был готов воевать за Крым. Он рассказал, что собрал на полуострове силовиков, и они стали ждать приезда военачальника. Однако военнослужащие не хотели ввязываться в борьбу за Крым.

«Мне говорят: «Да не, он же типа чуть не сумасшедший, потому что он готов сражаться». Я говорю: «Это вы для меня не те», — заявил Куницын.

По его словам, украинские военные «могли бы действовать, если бы таких, как Воронченко, было побольше».

«У нас были возможности. Да, не хватало политической воли», — считает бывший губернатор.

Он заявил, что предлагал Киеву дать «любые» полномочия Крыму, чтобы оставить его в составе Украины. Но власти не стали ничего делать.

Позднее «аппетит пришел, и пошли на Донбасс», заключил Куницын.

Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.


МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Бывший глава совета министров Крыма и экс-губернатор Севастополя Сергей Куницын рассказал, что помешало украинцам воевать за полуостров. Об этом он сообщил на форуме Age of Crimea в Киеве, трансляцию которого вело Министерство культуры Украины. Источник: РИА "Новости" Выступая на мероприятии, Куницын объявил себя борцом за сохранение Крыма в составе Украины. Он выразил мнение, что в 2014 году киевские власти должны были манить крымчан обещаниями, чтобы сохранить полуостров под своим контролем. Куницын утверждает, что вместе с генералом Игорем Воронченко был готов воевать за Крым. Он рассказал, что собрал на полуострове силовиков, и они стали ждать приезда военачальника. Однако военнослужащие не хотели ввязываться в борьбу за Крым. «Мне говорят: «Да не, он же типа чуть не сумасшедший, потому что он готов сражаться». Я говорю: «Это вы для меня не те», — заявил Куницын. По его словам, украинские военные «могли бы действовать, если бы таких, как Воронченко, было побольше». «У нас были возможности. Да, не хватало политической воли», — считает бывший губернатор. Он заявил, что предлагал Киеву дать «любые» полномочия Крыму, чтобы оставить его в составе Украины. Но власти не стали ничего делать. Позднее «аппетит пришел, и пошли на Донбасс», заключил Куницын. Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение. Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика