✔ Только суд заставил чиновников посчитать деревья в Севастополе - «Новости Крыма»
Эрнест 12-мар, 16:47 193 Новости АРКСевприроднадзор обязан инвентаризировать зеленые насаждения в городе в течение 10 месяцев.
Решение об этом принял Ленинский районный суд Севастополя по заявлению Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры. Обратиться в суд с таким иском прокуратуру вынудили результаты проведенной проверки, которая выявила непроведение чиновниками инвентаризации зеленых насаждений, отсутствие реестра насаждений и оценки их состояния.
«Ориентировочная площадь земель, на которых произрастают зеленые насаждения на территории города Севастополя, составляет 4,2 миллиона квадратных метров (420 гектаров — прим.), в том числе зеленые зоны улиц, парков, скверов и бульваров. При озеленении используются редкие и охраняемые виды растений, в том числе сосна крымская, сосна пицундская и ее подвиды, тис ягодный и другие», — отметили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
В правительстве Севастополя все-таки провести инвентаризацию решили за неделю до вынесения Ленинским районным судом решения по заявлению прокуратуры. В этом году администрация города сможет инвентаризировать зеленые насаждения лишь на 10 гектарах (100 000 квадратных метров), сообщила пресс-служба исполнительной власти Севастополя.
Севприроднадзор обязан инвентаризировать зеленые насаждения в городе в течение 10 месяцев. Решение об этом принял Ленинский районный суд Севастополя по заявлению Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры. Обратиться в суд с таким иском прокуратуру вынудили результаты проведенной проверки, которая выявила непроведение чиновниками инвентаризации зеленых насаждений, отсутствие реестра насаждений и оценки их состояния. «Ориентировочная площадь земель, на которых произрастают зеленые насаждения на территории города Севастополя, составляет 4,2 миллиона квадратных метров (420 гектаров — прим.), в том числе зеленые зоны улиц, парков, скверов и бульваров. При озеленении используются редкие и охраняемые виды растений, в том числе сосна крымская, сосна пицундская и ее подвиды, тис ягодный и другие», — отметили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. В правительстве Севастополя все-таки провести инвентаризацию решили за неделю до вынесения Ленинским районным судом решения по заявлению прокуратуры. В этом году администрация города сможет инвентаризировать зеленые насаждения лишь на 10 гектарах (100 000 квадратных метров), сообщила пресс-служба исполнительной власти Севастополя.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru