Ремесленников Евпатории выживают с маршрута «Малый Иерусалим» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Ремесленников Евпатории выживают с маршрута «Малый Иерусалим» - «Новости Крыма»


© tonkosti.ru

Ремесленники Евпатории завили, что их выживают с маршрута «Малый Иерусалим». Напомним, маршрут действует с 2009 года.

Ремесленники, работающие на маршруте, обратились к главе Крыма с просьбой о помощи.

«За последнее время туристический маршрут «Малый Иерусалим» погибает…. Выросли горы мусора, которые никто не убирал. Директор МУП «Малый Иерусалим» Исякаев Радик Спартакович игнорировал все обращения. На наши плечи легла не посильная арендная плата, из-за чего многие ремесленники были вынуждены уйти с маршрута (гончар, кожевник, стеклодув, ткачи и т.д.) или переквалифицироваться в более выгодные проекты. Руководство МУП «Малый Иерусалим» заявило, что в этом году аренда будет повышена в 2 раза, не объясняя причины», – заявляют авторы обращения.

В числе прочего, сообщается, что на маршруте запрет или работать многодетной семье, имеющей свою мыловарню: «Повод для отказа явно выдуман: якобы, семья не предоставила документы о наемных работниках (которых нет, так как они работают сами)».

Кроме того, ремесленники утверждают, что у них хотят забрать помещения, которые они возвели сами: «Эти строения были построены не городом, а самими ремесленниками, многие залезли в долги, чтобы облагородить свои торговые места… Мы обращались к местной администрации, но кроме пустых обещаний мы ничего не добились. Нас не слышат или не хотят слышать…»

Отметим, что это обращение было опубликовано в группе «Совет общественных организаций и общественности г. Евпатория» в Facebook, в это же врем ссылка на обращение была размещена на личной странице Сергея Аксенова, но, несмотря на его же распоряжение реагировать на обращения в течение 9 часов с момента публикации, никакой реакции от главы РК и его подчиненных до сих пор не последовало.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© tonkosti.ru Ремесленники Евпатории завили, что их выживают с маршрута «Малый Иерусалим». Напомним, маршрут действует с 2009 года. Ремесленники, работающие на маршруте, обратились к главе Крыма с просьбой о помощи. «За последнее время туристический маршрут «Малый Иерусалим» погибает…. Выросли горы мусора, которые никто не убирал. Директор МУП «Малый Иерусалим» Исякаев Радик Спартакович игнорировал все обращения. На наши плечи легла не посильная арендная плата, из-за чего многие ремесленники были вынуждены уйти с маршрута (гончар, кожевник, стеклодув, ткачи и т.д.) или переквалифицироваться в более выгодные проекты. Руководство МУП «Малый Иерусалим» заявило, что в этом году аренда будет повышена в 2 раза, не объясняя причины», – заявляют авторы обращения. В числе прочего, сообщается, что на маршруте запрет или работать многодетной семье, имеющей свою мыловарню: «Повод для отказа явно выдуман: якобы, семья не предоставила документы о наемных работниках (которых нет, так как они работают сами)». Кроме того, ремесленники утверждают, что у них хотят забрать помещения, которые они возвели сами: «Эти строения были построены не городом, а самими ремесленниками, многие залезли в долги, чтобы облагородить свои торговые места… Мы обращались к местной администрации, но кроме пустых обещаний мы ничего не добились. Нас не слышат или не хотят слышать…» Отметим, что это обращение было опубликовано в группе «Совет общественных организаций и общественности г. Евпатория» в Facebook, в это же врем ссылка на обращение была размещена на личной странице Сергея Аксенова, но, несмотря на его же распоряжение реагировать на обращения в течение 9 часов с момента публикации, никакой реакции от главы РК и его подчиненных до сих пор не последовало.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»