Из аптек Севастополя полностью пропали медицинские маски - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Из аптек Севастополя полностью пропали медицинские маски - «Новости Крыма»


В севастопольских аптеках невозможно купить медицинские маски — речь идет уже не о дефиците, а о полном отсутствии индивидуальных защитных средств.

Медицинских масок нет как минимум неделю, а в некоторых пунктах продажи — уже больше месяца. По словам представителей аптек, нет масок и у поставщиков, у которых обычно они закупались, — по какой причине, неизвестно; возможно «это связано как-то с Китаем», предполагают провизоры.

«У поставщиков масок нет ни по какой цене. С понедельника у нас закончились всякие маски, были детские, но и их уже тоже нет», — сообщили в одной из сетей.

Когда маски снова появятся в продаже, в аптеках уточнить затруднились.

В департаменте здравоохранении Севастополя сообщили, что в курсе сложившейся ситуации в городе с масками — звонки и обращения по этому поводу поступают в ведомство, — однако как-то повлиять на нее не могут. Государственные аптеки занимаются только выдачей льготных лекарств, городские больницы масками обеспечены в необходимом объеме, а вот частные аптеки не подведомственны департаменту.

Как сообщил источник в медицинской сфере города, напряженная ситуация с противовирусными масками наблюдается не только в Севастополе и Крыму, но и в России. В справочной службе Краснодара подтвердили, что уже давно в аптеках города медицинских масок нет и когда они появятся, поставщики медпродукции не уточняют.



В севастопольских аптеках невозможно купить медицинские маски — речь идет уже не о дефиците, а о полном отсутствии индивидуальных защитных средств. Медицинских масок нет как минимум неделю, а в некоторых пунктах продажи — уже больше месяца. По словам представителей аптек, нет масок и у поставщиков, у которых обычно они закупались, — по какой причине, неизвестно; возможно «это связано как-то с Китаем», предполагают провизоры. «У поставщиков масок нет ни по какой цене. С понедельника у нас закончились всякие маски, были детские, но и их уже тоже нет», — сообщили в одной из сетей. Когда маски снова появятся в продаже, в аптеках уточнить затруднились. В департаменте здравоохранении Севастополя сообщили, что в курсе сложившейся ситуации в городе с масками — звонки и обращения по этому поводу поступают в ведомство, — однако как-то повлиять на нее не могут. Государственные аптеки занимаются только выдачей льготных лекарств, городские больницы масками обеспечены в необходимом объеме, а вот частные аптеки не подведомственны департаменту. Как сообщил источник в медицинской сфере города, напряженная ситуация с противовирусными масками наблюдается не только в Севастополе и Крыму, но и в России. В справочной службе Краснодара подтвердили, что уже давно в аптеках города медицинских масок нет и когда они появятся, поставщики медпродукции не уточняют.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика