✔ В Крыму теряется более половины воды - «Новости Крыма»
Ольга 13-мар, 08:47 193 Новости АРК© Новости Крыма
Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о 50-процентных потерях питьевой воды на полуострове из-за изношенности водопроводных сетей.
«В Совмине разработана программа водосбережения до 2024 года, реализация которой позволит сократить потери питьевой воды до 30%. Сейчас же эти потери, к сожалению, превышают 50%», – написал он на свое странице в Фейсбуке.
По его данным, за год проведена модернизация более 200 километров сетей водоснабжения и водоотведения.
«Утверждены инвестиционные программы для государственных предприятий «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК», «Крымтеплокоммунэнерго». Вложения в уставные капиталы и субсидии перечисленным предприятиям в минувшем году превысили 1 миллиард 260 миллионов рублей. Это почти в 3,5 раза превышает уровень финансирования 2018 года», – добавил он.
5 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время ток-шоу «Право на власть» утверждал, что его Кабмин «не перекроет воду для украинцев в Крыму» и заявил, что неподача воды «приведет к гуманитарной катастрофе».
Позднее он написал в Facebook, что «украинская власть не может подавать воду в Крым до деоккупации полуострова, потому что невозможно по техническим причинам поделить воду, которая пойдет людям и воду, которая пойдет на военные базы».
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что Украина рассматривает вопрос подачи воды в Крым «как орудие шантажа».
6 марта министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что Киев не рассматривает возможность возобновления поставок днепровской воды в Крым.
© Новости Крыма Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о 50-процентных потерях питьевой воды на полуострове из-за изношенности водопроводных сетей. «В Совмине разработана программа водосбережения до 2024 года, реализация которой позволит сократить потери питьевой воды до 30%. Сейчас же эти потери, к сожалению, превышают 50%», – написал он на свое странице в Фейсбуке. По его данным, за год проведена модернизация более 200 километров сетей водоснабжения и водоотведения. «Утверждены инвестиционные программы для государственных предприятий «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК», «Крымтеплокоммунэнерго». Вложения в уставные капиталы и субсидии перечисленным предприятиям в минувшем году превысили 1 миллиард 260 миллионов рублей. Это почти в 3,5 раза превышает уровень финансирования 2018 года», – добавил он. 5 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время ток-шоу «Право на власть» утверждал, что его Кабмин «не перекроет воду для украинцев в Крыму» и заявил, что неподача воды «приведет к гуманитарной катастрофе». Позднее он написал в Facebook, что «украинская власть не может подавать воду в Крым до деоккупации полуострова, потому что невозможно по техническим причинам поделить воду, которая пойдет людям и воду, которая пойдет на военные базы». Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что Украина рассматривает вопрос подачи воды в Крым «как орудие шантажа». 6 марта министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что Киев не рассматривает возможность возобновления поставок днепровской воды в Крым.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru