В центре Севастополя цветочные клумбы «закатали» в асфальт - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В центре Севастополя цветочные клумбы «закатали» в асфальт - «Новости Крыма»


В центре Севастополя цветочные клумбы «закатали» в асфальт - «Новости Крыма»

© Крым.реалии

На двух центральных площадях Севастополя – Лазарева и Нахимова сократили размер цветочных клумб.

Половина земельного покрытия центральной овальной клумбы на площади Ушакова заасфальтировали, из-за чего сама клумба превратилась в разделительный островок дорожного движения. Вместо традиционных цветов на клумбе высадили несколько саженцев-крупномеров листопадных деревьев из России.

Круглую клумбу посреди площади Лазарева на несколько метров по краям диаметра покрыли гранитными плитами. Открытый грунт оставили только на приствольном круге возле центрального многодесятилетнего ливанского кедра и плакучих шелковиц. За счет сокращения размеров клумбы увеличили ширину дороги. Гранитные плиты для покрытия распиливают тут же под деревьями. Из-за этого кедр, шелковицы, голубые ели и платаны покрыты сизым слоем пыли от стройматериалов.

Такие новшества не понравились местным жителям, они обратились к депутатам местного парламента и правительству Севастополя. Теперь чиновники созывают специальную комиссию для обсуждения вопроса озеленения площади Ушакова.

«Мы не просили этого ремонта, так пусть уже хоть тут учтут наше мнение. Своими деревьями они закрыли вид на «Матросский клуб», пусть вернут цветы на клумбу, тут всегда были цветы – анютины глазки, канны, розы, тюльпаны, город был цветной, а теперь он серый», – высказали свое возмущение горожане.

Новость о том, что посреди площадей вместо цветочных клумб делают аллею деревьев и укладывают плитку, взбудоражила жителей в начале марта. Ранее о таком проектном решении чиновники не сообщали. В правительстве Севастополя пообещали разобраться в ситуации с участием Севприроднадзора и департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.



© Крым.реалии На двух центральных площадях Севастополя – Лазарева и Нахимова сократили размер цветочных клумб. Половина земельного покрытия центральной овальной клумбы на площади Ушакова заасфальтировали, из-за чего сама клумба превратилась в разделительный островок дорожного движения. Вместо традиционных цветов на клумбе высадили несколько саженцев-крупномеров листопадных деревьев из России. Круглую клумбу посреди площади Лазарева на несколько метров по краям диаметра покрыли гранитными плитами. Открытый грунт оставили только на приствольном круге возле центрального многодесятилетнего ливанского кедра и плакучих шелковиц. За счет сокращения размеров клумбы увеличили ширину дороги. Гранитные плиты для покрытия распиливают тут же под деревьями. Из-за этого кедр, шелковицы, голубые ели и платаны покрыты сизым слоем пыли от стройматериалов. Такие новшества не понравились местным жителям, они обратились к депутатам местного парламента и правительству Севастополя. Теперь чиновники созывают специальную комиссию для обсуждения вопроса озеленения площади Ушакова. «Мы не просили этого ремонта, так пусть уже хоть тут учтут наше мнение. Своими деревьями они закрыли вид на «Матросский клуб», пусть вернут цветы на клумбу, тут всегда были цветы – анютины глазки, канны, розы, тюльпаны, город был цветной, а теперь он серый», – высказали свое возмущение горожане. Новость о том, что посреди площадей вместо цветочных клумб делают аллею деревьев и укладывают плитку, взбудоражила жителей в начале марта. Ранее о таком проектном решении чиновники не сообщали. В правительстве Севастополя пообещали разобраться в ситуации с участием Севприроднадзора и департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика