Аэропорт Симферополь начал полную проверку пассажиров на коронавирус - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аэропорт Симферополь начал полную проверку пассажиров на коронавирус - «Новости Крыма»


Международный аэропорт Симферополь сегодня с 9.30 приступил к полной проверке на коронавирус прилетающих в Крым пассажиров.

Об этом во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Международным аэропортом разработан и уже введен план мероприятий по профилактике и предупреждению распространения коронавируса в Крыму. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты и сегодня с 9.30 организован 100% досмотр прибывших пассажиров при помощи тепловизоров. Организован пост из медицинских работников по контролю температуры пассажиров», – сказал Гоцанюк.

В пресс-службе международного аэропорта Симферополь сообщили, что стационарные дистанционные тепловизоры, которыми проверяют всех пассажиров, установлены в международной зоне терминала. Также проводится регулярное информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики и борьбы с инфекцией при помощи памяток, а также аудио- и визуального оповещения. Санитарная уборка помещений аэропорта усилена, проведено внеплановое техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования пассажирского терминала. При необходимости граждане могут обратиться в медпункт аэропорта, где им окажут квалифицированную помощь.

«В аэропорту Симферополь организована потоковая термометрия всех прибывающих пассажиров. Для этого при обслуживании рейсов в терминале задействована международная зона прибытия, где работают стационарные дистанционные тепловизоры, – говорится в сообщении. – Сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Весь работающий персонал проходит обязательную термометрию бесконтактным способом».

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов поручил ввести тотальный контроль прибывающих в Крым пассажиров аэропорта. Также гендиректор аэропорта Евгений Плаксин заявил, что авиакомпании увеличивают количество полетов в Крым.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб.



Международный аэропорт Симферополь сегодня с 9.30 приступил к полной проверке на коронавирус прилетающих в Крым пассажиров. Об этом во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. «Международным аэропортом разработан и уже введен план мероприятий по профилактике и предупреждению распространения коронавируса в Крыму. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты и сегодня с 9.30 организован 100% досмотр прибывших пассажиров при помощи тепловизоров. Организован пост из медицинских работников по контролю температуры пассажиров», – сказал Гоцанюк. В пресс-службе международного аэропорта Симферополь сообщили, что стационарные дистанционные тепловизоры, которыми проверяют всех пассажиров, установлены в международной зоне терминала. Также проводится регулярное информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики и борьбы с инфекцией при помощи памяток, а также аудио- и визуального оповещения. Санитарная уборка помещений аэропорта усилена, проведено внеплановое техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования пассажирского терминала. При необходимости граждане могут обратиться в медпункт аэропорта, где им окажут квалифицированную помощь. «В аэропорту Симферополь организована потоковая термометрия всех прибывающих пассажиров. Для этого при обслуживании рейсов в терминале задействована международная зона прибытия, где работают стационарные дистанционные тепловизоры, – говорится в сообщении. – Сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Весь работающий персонал проходит обязательную термометрию бесконтактным способом». Накануне глава Крыма Сергей Аксенов поручил ввести тотальный контроль прибывающих в Крым пассажиров аэропорта. Также гендиректор аэропорта Евгений Плаксин заявил, что авиакомпании увеличивают количество полетов в Крым. В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика