Власти Крыма рассказали о «фейках о коронавирусе» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма рассказали о «фейках о коронавирусе» - «Новости Крыма»


Власти Крыма рассказали о «фейках о коронавирусе» - «Новости Крыма»

© Корреспондент.net

Власти Крыма зафиксировали первый «вброс недостоверной информации о распространении на территории республики новой коронавирусной инфекции».

Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.

«Фейковые публикации у нас появились. В указанный период у нас был выявлен один информационный вброс по теме коронавируса в Крыму, а именно некий пользователь Владимир Гарначук написал, что якобы на территории Республики Крым 350 человек зараженных коронавирусом», – рассказал министр.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал опубликовавшего вброс пользователя жуликом.

«Это – не некий, это – провокатор, это – шулер. Как профессор Преображенский говорил: «Не читайте газету «Правда» перед обедом». Я прошу оценить жулика, который постоянно вбросами занимается, с точки зрения фейковых новостей», – заявил Аксенов.

Всего, по данным Афанасьева, за последнее время в крымском сегменте соцсетей было опубликовано 80 постов на тему коронавируса.

«В соцсетях было выявлено 80 публикаций на тему распространения коронавируса на территории Республики Крым, среди которых 36 – нейтральных, 16 – позитивных, 20 – негативных постов. Исходя из общей риторики высказываний пользователей социальных сетей можно сделать вывод, что ситуация с коронавирусов в крымском сегменте соцсетей за исследуемый период обсуждается в более позитивном ключе в сравнении с предыдущим исследуемым периодом. Мы тут действительно наблюдаем динамику, мы активно начали вести информационную работу, в том числе сделали ссылки в соцсетях на работу наших штабов, поэтому это дает определенный результат», – отметил Афанасьев.

Накануне Аксенов поручил министерству внутренней политики, информации и связи республики совместно с МВД и ФСБ организовать работу по борьбе с распространением недостоверной информации о коронавирусе.



© Корреспондент.net Власти Крыма зафиксировали первый «вброс недостоверной информации о распространении на территории республики новой коронавирусной инфекции». Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев. «Фейковые публикации у нас появились. В указанный период у нас был выявлен один информационный вброс по теме коронавируса в Крыму, а именно некий пользователь Владимир Гарначук написал, что якобы на территории Республики Крым 350 человек зараженных коронавирусом», – рассказал министр. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал опубликовавшего вброс пользователя жуликом. «Это – не некий, это – провокатор, это – шулер. Как профессор Преображенский говорил: «Не читайте газету «Правда» перед обедом». Я прошу оценить жулика, который постоянно вбросами занимается, с точки зрения фейковых новостей», – заявил Аксенов. Всего, по данным Афанасьева, за последнее время в крымском сегменте соцсетей было опубликовано 80 постов на тему коронавируса. «В соцсетях было выявлено 80 публикаций на тему распространения коронавируса на территории Республики Крым, среди которых 36 – нейтральных, 16 – позитивных, 20 – негативных постов. Исходя из общей риторики высказываний пользователей социальных сетей можно сделать вывод, что ситуация с коронавирусов в крымском сегменте соцсетей за исследуемый период обсуждается в более позитивном ключе в сравнении с предыдущим исследуемым периодом. Мы тут действительно наблюдаем динамику, мы активно начали вести информационную работу, в том числе сделали ссылки в соцсетях на работу наших штабов, поэтому это дает определенный результат», – отметил Афанасьев. Накануне Аксенов поручил министерству внутренней политики, информации и связи республики совместно с МВД и ФСБ организовать работу по борьбе с распространением недостоверной информации о коронавирусе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика