Еда и лекарства в Крыму: оперативные данные оперштаба - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Еда и лекарства в Крыму: оперативные данные оперштаба - «Новости Крыма»


Еда и лекарства в Крыму: оперативные данные оперштаба - «Новости Крыма»

© Новости Крыма

Информация о торговых объектах Крыма, где сильно завышены цены на продукты, передается в местное управление Федеральной антимонопольной службы.

Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в РК.

«Увеличились цены на лук, крупу гречневую, картофель, сахар, мясо кур и рис», - такие данные прозвучали во время ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения COVID-2019 в Крыму.

Кроме того, на заседании отметили, что спрос на консервы и крупы снижается, а на складах сегодня находится 30-дневный запас продуктов.

Поставщики лекарств в Крыму начинают требовать предоплату за свой товар, а некоторые из них предлагают российские противовирусные препараты по завышенным на 20-40% ценам. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, таких поставщиков нужно лишать «всех мер поддержки».

«Как только мы выявляем таких поставщиков, нужно направлять обращения в центральный штаб, чтобы данным компаниям не оказывали меры поддержки на федеральном и региональном уровнях, там, где они работают», – призвал глава РК.

«Если раньше они поставляли товары и оплата производилась в течение трех-четырех месяцев после продажи, то сейчас они требуют предоплату за весь товар. Также они предлагают цены на отдельные противовирусные препараты, которые производятся в РФ, на 20-40% дороже», - отметил один из докладчиков.

21 марта в Крыму был выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Носителем COVID-2019 оказался житель Евпатории, который приехал из Франции.

23 марта учебные заведения Крыма официально закрылись на карантин.



© Новости Крыма Информация о торговых объектах Крыма, где сильно завышены цены на продукты, передается в местное управление Федеральной антимонопольной службы. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в РК. «Увеличились цены на лук, крупу гречневую, картофель, сахар, мясо кур и рис», - такие данные прозвучали во время ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения COVID-2019 в Крыму. Кроме того, на заседании отметили, что спрос на консервы и крупы снижается, а на складах сегодня находится 30-дневный запас продуктов. Поставщики лекарств в Крыму начинают требовать предоплату за свой товар, а некоторые из них предлагают российские противовирусные препараты по завышенным на 20-40% ценам. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, таких поставщиков нужно лишать «всех мер поддержки». «Как только мы выявляем таких поставщиков, нужно направлять обращения в центральный штаб, чтобы данным компаниям не оказывали меры поддержки на федеральном и региональном уровнях, там, где они работают», – призвал глава РК. «Если раньше они поставляли товары и оплата производилась в течение трех-четырех месяцев после продажи, то сейчас они требуют предоплату за весь товар. Также они предлагают цены на отдельные противовирусные препараты, которые производятся в РФ, на 20-40% дороже», - отметил один из докладчиков. 21 марта в Крыму был выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Носителем COVID-2019 оказался житель Евпатории, который приехал из Франции. 23 марта учебные заведения Крыма официально закрылись на карантин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика