Аксенов призвал срочно уменьшить турпоток в Крым - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов призвал срочно уменьшить турпоток в Крым - «Новости Крыма»


© weekend.rambler.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал туроператоров не предпринимать никаких специальных мер по увеличению туристического потока в Крым в апреле в связи с угрозой распространения коронавируса.

Об этом он заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Возможный рост турпотока глава Крыма посчитал фактором, способным усугубить эпидемиологическую обстановку на полуострове.

— Рекомендовал бы не настаивать на увеличении турпотока в апреле. Убежден, открыв сейчас туршлюз и запустив сейчас всех, мы увеличим распространение инфекции и поставим под угрозу вообще весь сезон. Я предлагаю на апрель месяц никаких дополнительных рейсов, никаких мер, выходящих за рамки, не предпринимать. Вчера были разговоры, что ряд туроператоров готовы отправить достаточно чартерных рейсов и обеспечить загрузку крымских санаториев. Понимаем, что люди хотят подальше от эпицентров заражения, но для нас свами это дополнительные риски и возможность просто не удержать ситуацию. Лучше мы в апреле побережемся, с туроператарами будем работать отдельно, подумаем, чем отелям помочь, — заявил Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что средства размещения, которые решат увеличить загрузку в такой ситуации, будут делать это на свой страх и риск, рискуя пропустить весь сезон в итоге.

— Пусть помнят, один заразившийся у них ставит крест на работе на весь сезон, выбор пусть делают сами. Пропустят и май, и июнь, и июль, будут сидеть на карантине, — подчеркнул Аксенов.

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в свою очередь заметил, что динамика бронирования на апрель будет понятна к концу недели – на сегодняшний день фиксируется как отмена брони, так и дополнительный спрос на отдых в Крыму.



© weekend.rambler.ru Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал туроператоров не предпринимать никаких специальных мер по увеличению туристического потока в Крым в апреле в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом он заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Возможный рост турпотока глава Крыма посчитал фактором, способным усугубить эпидемиологическую обстановку на полуострове. — Рекомендовал бы не настаивать на увеличении турпотока в апреле. Убежден, открыв сейчас туршлюз и запустив сейчас всех, мы увеличим распространение инфекции и поставим под угрозу вообще весь сезон. Я предлагаю на апрель месяц никаких дополнительных рейсов, никаких мер, выходящих за рамки, не предпринимать. Вчера были разговоры, что ряд туроператоров готовы отправить достаточно чартерных рейсов и обеспечить загрузку крымских санаториев. Понимаем, что люди хотят подальше от эпицентров заражения, но для нас свами это дополнительные риски и возможность просто не удержать ситуацию. Лучше мы в апреле побережемся, с туроператарами будем работать отдельно, подумаем, чем отелям помочь, — заявил Аксенов. Глава Крыма подчеркнул, что средства размещения, которые решат увеличить загрузку в такой ситуации, будут делать это на свой страх и риск, рискуя пропустить весь сезон в итоге. — Пусть помнят, один заразившийся у них ставит крест на работе на весь сезон, выбор пусть делают сами. Пропустят и май, и июнь, и июль, будут сидеть на карантине, — подчеркнул Аксенов. Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в свою очередь заметил, что динамика бронирования на апрель будет понятна к концу недели – на сегодняшний день фиксируется как отмена брони, так и дополнительный спрос на отдых в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика