Студенты помогут Крыму бороться с коронавирусом - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Студенты помогут Крыму бороться с коронавирусом - «Новости Крыма»


Студенты помогут Крыму бороться с коронавирусом - «Новости Крыма»

© www.ukrinform.ru

Студентов-медиков мобилизуют в больницы Республики Крым для помощи врачам в борьбе с распространением коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского со ссылкой на директора Медакадемии Евгения Крутикова.

Помощи попросил республиканский минздрав. По заявке ведомства, 235 человек нужно направить в семь больниц Симферополя, еще 202 – в 14 других городских и районных больниц. Студентов шестых курсов Медакадемии закрепят как помощников врачей в поликлиниках: они будут выполнять административную работу и заполнять медицинские документы.

«Сегодня я призываю каждого из вас оказать содействие нашему обществу по мере своих сил», - обратился к студентам Крутиков, напомнив, что подобные случаи в истории вуза уже были, когда в начале 90-х студенты-медики помогали во время эпидемии холеры, а в 2009 – во время эпидемии гриппа.

К работе учащиеся будут привлечены только добровольно. Иностранных студентов, обучающихся в Медакадемии, в поликлиники отправлять не будут – они продолжат обучение в дистанционном режиме.

Вместе с тем студенты Севастопольского гуманитарно-педагогического института в качестве волонтеров помогут севастопольским школам перейти на дистанционное обучение. Таким образом студентам в условиях карантина заменят практику в школах, пояснила проректор по профориентационной работе СевГУ Ирина Авдеева.

Студенты помогут учителям 11 школ и двух колледжей освоить Google-диск и Google-платформы, чтобы оперативно передавать школьникам методические материалы, проводить тесты. Проект одобрен Департаментом образования и науки города Севастополя.

«Сейчас учителям приходится непросто. В связи с переходом на «дистанционку» им нужно за короткое время освоить и реализовать в новом формате огромное количество информации, в чем студенты Севастопольского госуниверситета смогут помочь», - пояснила директор департамента Елена Богомолова.

Ранее в Крыму объяснили, как родителям детсадовцев перейти на «удаленку».



© www.ukrinform.ru Студентов-медиков мобилизуют в больницы Республики Крым для помощи врачам в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского со ссылкой на директора Медакадемии Евгения Крутикова. Помощи попросил республиканский минздрав. По заявке ведомства, 235 человек нужно направить в семь больниц Симферополя, еще 202 – в 14 других городских и районных больниц. Студентов шестых курсов Медакадемии закрепят как помощников врачей в поликлиниках: они будут выполнять административную работу и заполнять медицинские документы. «Сегодня я призываю каждого из вас оказать содействие нашему обществу по мере своих сил», - обратился к студентам Крутиков, напомнив, что подобные случаи в истории вуза уже были, когда в начале 90-х студенты-медики помогали во время эпидемии холеры, а в 2009 – во время эпидемии гриппа. К работе учащиеся будут привлечены только добровольно. Иностранных студентов, обучающихся в Медакадемии, в поликлиники отправлять не будут – они продолжат обучение в дистанционном режиме. Вместе с тем студенты Севастопольского гуманитарно-педагогического института в качестве волонтеров помогут севастопольским школам перейти на дистанционное обучение. Таким образом студентам в условиях карантина заменят практику в школах, пояснила проректор по профориентационной работе СевГУ Ирина Авдеева. Студенты помогут учителям 11 школ и двух колледжей освоить Google-диск и Google-платформы, чтобы оперативно передавать школьникам методические материалы, проводить тесты. Проект одобрен Департаментом образования и науки города Севастополя. «Сейчас учителям приходится непросто. В связи с переходом на «дистанционку» им нужно за короткое время освоить и реализовать в новом формате огромное количество информации, в чем студенты Севастопольского госуниверситета смогут помочь», - пояснила директор департамента Елена Богомолова. Ранее в Крыму объяснили, как родителям детсадовцев перейти на «удаленку».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика