Крымские организации могут принять участие в модернизации кинозалов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские организации могут принять участие в модернизации кинозалов - «Новости Крыма»



Фото пресс-службы Министерства культуры РК

Организации Республики Крым приглашаются к участию в рамках национального проекта «Культура» в конкурсе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, направленном на поддержку модернизации и оснащения современным цифровым оборудованием кинозалов в 2020 году, сообщает министр культуры РК Арина Новосельская.


«На предоставление из федерального бюджета субсидии в размере до 5 млн рублей могут претендовать учреждения, расположенные в населенных пунктах республики с численностью населения до 500 тысяч человек. В этом году заявки принимаются по 30 апреля», - уточнила министр.


С 2015 года модернизированы 34 кинозала в Симферополе, Феодосии, Керчи, Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках, Армянске, Красногвардейском, Раздольненском, Ленинском и Черноморском районах. Открытие новых и обновленных кинозалов существенно повысило доступность современного киноискусства и качество услуг обслуживания посетителей, возросло число зрителей, улучшен репертуар киносеансов.


Для получения средств организации берут на себя ряд обязательств: установить новое кинооборудование и начать платный кинопоказ в срок до 31 декабря 2020 года с обязательной передачей сведений о показах в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах, соблюдать на протяжении 5 лет долю показа национальных фильмов на уровне не менее 50% и осуществлять регулярный кинопоказ в объеме не менее 100 дней в полугодие.


Фото пресс-службы Министерства культуры РК Организации Республики Крым приглашаются к участию в рамках национального проекта «Культура» в конкурсе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, направленном на поддержку модернизации и оснащения современным цифровым оборудованием кинозалов в 2020 году, сообщает министр культуры РК Арина Новосельская. «На предоставление из федерального бюджета субсидии в размере до 5 млн рублей могут претендовать учреждения, расположенные в населенных пунктах республики с численностью населения до 500 тысяч человек. В этом году заявки принимаются по 30 апреля», - уточнила министр. С 2015 года модернизированы 34 кинозала в Симферополе, Феодосии, Керчи, Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках, Армянске, Красногвардейском, Раздольненском, Ленинском и Черноморском районах. Открытие новых и обновленных кинозалов существенно повысило доступность современного киноискусства и качество услуг обслуживания посетителей, возросло число зрителей, улучшен репертуар киносеансов. Для получения средств организации берут на себя ряд обязательств: установить новое кинооборудование и начать платный кинопоказ в срок до 31 декабря 2020 года с обязательной передачей сведений о показах в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах, соблюдать на протяжении 5 лет долю показа национальных фильмов на уровне не менее 50% и осуществлять регулярный кинопоказ в объеме не менее 100 дней в полугодие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика