Сотрудники крымской фирмы осуждены за продажу просроченных продуктов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Сотрудники крымской фирмы осуждены за продажу просроченных продуктов - «Новости Крыма»


Белогорский районный суд вынес приговор группе лиц за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что в декабре 2016 года осужденные, являясь учредителем, директором и работниками предприятия, располагая информацией об истечении срока годности пищевых товаров, находившихся на хранении в складских помещениях предприятия, с целью получения материальной выгоды, вступили в предварительный сговор на хранение, перевозку и сбыт указанных товаров», – говорится в сообщении.

В течение октября – декабря 2017 года граждане продали просроченные продукты под видом товара надлежащего качества на сумму более 55 тыс рублей. Суд признал их виновными в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ – производство, хранение или перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

«Приговором Белогорского районного суда осужденные признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления, учредителю и директору предприятия назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждому. Осужденным зачтен в срок отбывания наказания срок содержания под стражей, в связи с чем последние освобождены по отбытию срока наказания», – добавили в ведомстве.

Кроме того, трем работникам предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс рублей каждому, а еще два работникам оштрафованы на сумму 100 тыс рублей каждый. Приговор в законную силу не вступил.



Белогорский районный суд вынес приговор группе лиц за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «Установлено, что в декабре 2016 года осужденные, являясь учредителем, директором и работниками предприятия, располагая информацией об истечении срока годности пищевых товаров, находившихся на хранении в складских помещениях предприятия, с целью получения материальной выгоды, вступили в предварительный сговор на хранение, перевозку и сбыт указанных товаров», – говорится в сообщении. В течение октября – декабря 2017 года граждане продали просроченные продукты под видом товара надлежащего качества на сумму более 55 тыс рублей. Суд признал их виновными в совершении преступления по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ – производство, хранение или перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору. «Приговором Белогорского районного суда осужденные признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления, учредителю и директору предприятия назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждому. Осужденным зачтен в срок отбывания наказания срок содержания под стражей, в связи с чем последние освобождены по отбытию срока наказания», – добавили в ведомстве. Кроме того, трем работникам предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс рублей каждому, а еще два работникам оштрафованы на сумму 100 тыс рублей каждый. Приговор в законную силу не вступил.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика