Власти порадовались количеству долгожданных осадков в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти порадовались количеству долгожданных осадков в Крыму - «Новости Крыма»


Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о количестве выпавших в Крыму за последние сутки осадков.

Эту информацию он озвучил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

«Вместе с крымчанами хочу порадоваться, что выпали осадки. Как Росгидромет доложил, на 7 часов утра в восточной, западной и северной части Крыма выпало не менее 11 мм осадков. В южной и центральной части Крыма выпало более 15 мм. Осадки продолжаются. Это как раз хорошее подспорье нашим сельхозтоваропроизводителям», – сказал Гоцанюк.

По данным Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики, по состоянию на 17 апреля наливные питьевые водохранилища восточной части Крыма были заполнены на 36 процентов, их объем составлял 34,4 млн кубометров, что на 8 млн кубометров воды больше показателей на этот период времени в прошлом году. С начала текущего года суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища Восточного Крыма составил 16,6 млн кубометров.

Кроме того, Госкомводхоз на днях приступил к выполнению договорных обязательств по подаче воды на орошение. Наполнение водохранилищ, используемых для целей орошения, составляет: – Альминское – 2,7 млн кубометров, Бахчисарайское – 1,6 млн кубометров, Кутузовское – 0,7 млн кубометров воды. Эти запасы позволяют удовлетворить заявки сельхозпроизводителей в водоподаче для полива земель сельскохозяйственного назначения.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что запасов воды в водохранилищах, питающих Симферополь, хватит до середины лета.



Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о количестве выпавших в Крыму за последние сутки осадков. Эту информацию он озвучил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. «Вместе с крымчанами хочу порадоваться, что выпали осадки. Как Росгидромет доложил, на 7 часов утра в восточной, западной и северной части Крыма выпало не менее 11 мм осадков. В южной и центральной части Крыма выпало более 15 мм. Осадки продолжаются. Это как раз хорошее подспорье нашим сельхозтоваропроизводителям», – сказал Гоцанюк. По данным Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики, по состоянию на 17 апреля наливные питьевые водохранилища восточной части Крыма были заполнены на 36 процентов, их объем составлял 34,4 млн кубометров, что на 8 млн кубометров воды больше показателей на этот период времени в прошлом году. С начала текущего года суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища Восточного Крыма составил 16,6 млн кубометров. Кроме того, Госкомводхоз на днях приступил к выполнению договорных обязательств по подаче воды на орошение. Наполнение водохранилищ, используемых для целей орошения, составляет: – Альминское – 2,7 млн кубометров, Бахчисарайское – 1,6 млн кубометров, Кутузовское – 0,7 млн кубометров воды. Эти запасы позволяют удовлетворить заявки сельхозпроизводителей в водоподаче для полива земель сельскохозяйственного назначения. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что запасов воды в водохранилищах, питающих Симферополь, хватит до середины лета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика