✔ К началу июля в Крыму откроют более 400 пляжей - «Новости Крыма»
Агап 13-июн, 12:05 193 Новости АРКВ Крыму в купальном сезоне 2020 года планируется к открытию 440 пляжей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.
«В связи с введением на территории Республики Крым режима повышенной готовности и периода самоизоляции, когда работы по подготовке были невозможны, сейчас открытие осуществляется в сжатые сроки. Со стороны Правительства мы продлили действие паспорта пляжа прошлого года, но все необходимые лабораторные анализы и обследование дна необходимо провести в целях безопасности», - сообщила Ирина Кивико.
В настоящее время пользователи 207 пляжей обратились за получением экспертных заключений на соответствие пляжей санитарным правилам, проведено водолазное обследование дна 355 пляжей, продолжается обучение матросов спасателей.
По словам вице-премьера, турбизнес Крыма готов к поэтапному запуску курортного сезона.
«Для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации существуют меры профилактики, дезинфекции, социальной дистанции. Ситуацию контролируют эпидемиологи и Роспотребнадзор. Пока все идет хорошо. Мы видим, что уже идут ослабления ряда требований: для гостиниц это уже произошло, для санаторно-курортного комплекса пока ожидаем, чтобы было, так сказать, уравнивание позиций. В общем, динамика положительная», - отметила Ирина Кивико, подчеркнув, что все представители туротрасли вернулись к работе и настроены оптимистично.
Фото из открытых источников В Крыму в купальном сезоне 2020 года планируется к открытию 440 пляжей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико. «В связи с введением на территории Республики Крым режима повышенной готовности и периода самоизоляции, когда работы по подготовке были невозможны, сейчас открытие осуществляется в сжатые сроки. Со стороны Правительства мы продлили действие паспорта пляжа прошлого года, но все необходимые лабораторные анализы и обследование дна необходимо провести в целях безопасности», - сообщила Ирина Кивико. В настоящее время пользователи 207 пляжей обратились за получением экспертных заключений на соответствие пляжей санитарным правилам, проведено водолазное обследование дна 355 пляжей, продолжается обучение матросов спасателей. По словам вице-премьера, турбизнес Крыма готов к поэтапному запуску курортного сезона. «Для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации существуют меры профилактики, дезинфекции, социальной дистанции. Ситуацию контролируют эпидемиологи и Роспотребнадзор. Пока все идет хорошо. Мы видим, что уже идут ослабления ряда требований: для гостиниц это уже произошло, для санаторно-курортного комплекса пока ожидаем, чтобы было, так сказать, уравнивание позиций. В общем, динамика положительная», - отметила Ирина Кивико, подчеркнув, что все представители туротрасли вернулись к работе и настроены оптимистично.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru