«Полуостров мечты» в музее Грина (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ «Полуостров мечты» в музее Грина (фоторепортаж) - «Феодосия»


Крымские пейзажи и южные натюрморты кисти замечательной художницы Марии Шевчук доступны для всеобщего обозрения в феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина.
Константин Лепер

«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина



«Полуостров мечты» в музее Грина


Одновременно с возобновлением доступности посещения гриновского музея Феодосии, в залах «Грин и современность» открылась персональная выставка живописи и графики Марии Шевчук. Экспозиция ее работ, объединенная названием «Полуостров мечты», имеет несомненный успех у феодосийцев и гостей нашего города. О чем свидетельствуют восхитительные замечания и искренние записи гостей музея в книге отзывов настоящей выставки. Полюбоваться картинами Марии Шевчук в ближайшее время имеет возможность любой желающий в часы работы музея.


Справочная информация. Мария Шевчук - крымская художница, родилась в Симферополе, в 1995 году поступила на живописное отделение знаменитого училища имени Николая Самокиша, закончив его с отличием. В 2005 году окончила Таврический национальный университет имени академика Вернадского. В 2011-ом защитила кандидатскую диссертацию, через два года получила звание доцента. В настоящее время работает на кафедре теории и практики перевода в Институте иностранной филологии Крымского федерального университета.


С 2015 года - член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО». Главной темой ее творчества стали пейзажи родного края: старые улочки Симферополя, исторические развалины Херсонеса, древняя Балаклава, просторы Восточного Крыма. Во время путешествий создает серии картин, отражающих виды Франции, Италии, Черногории.


Опираясь на импрессионизм в своем творчестве, с помощью акриловых красок добавляет декоративности живописной манере, что отражает свежий взгляд на пейзаж в целом и позволяет создать свой личный стиль. Освоив технику акрила и письма «а ля прима», отражает на холсте мимолетные явления природы и характер знакомой с детства местности. Часто прибегает к технике «импасто», чтобы произвести особые трехмерные эффекты и сделать насыщенной текстуру полотна. Иногда, для получения видимого результата, краски смешиваются не на палитре, а уже прямо на самом холсте.


Картины Марии Шевчук находятся в частных коллекциях как россиян и украинцев, так и в Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Австрии, Ирландии, Черногории и США.


Крымские пейзажи и южные натюрморты кисти замечательной художницы Марии Шевчук доступны для всеобщего обозрения в феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина. Константин Лепер «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина «Полуостров мечты» в музее Грина Одновременно с возобновлением доступности посещения гриновского музея Феодосии, в залах «Грин и современность» открылась персональная выставка живописи и графики Марии Шевчук. Экспозиция ее работ, объединенная названием «Полуостров мечты», имеет несомненный успех у феодосийцев и гостей нашего города. О чем свидетельствуют восхитительные замечания и искренние записи гостей музея в книге отзывов настоящей выставки. Полюбоваться картинами Марии Шевчук в ближайшее время имеет возможность любой желающий в часы работы музея. Справочная информация. Мария Шевчук - крымская художница, родилась в Симферополе, в 1995 году поступила на живописное отделение знаменитого училища имени Николая Самокиша, закончив его с отличием. В 2005 году окончила Таврический национальный университет имени академика Вернадского. В 2011-ом защитила кандидатскую диссертацию, через два года получила звание доцента. В настоящее время работает на кафедре теории и практики перевода в Институте иностранной филологии Крымского федерального университета. С 2015 года - член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО». Главной темой ее творчества стали пейзажи родного края: старые улочки Симферополя, исторические развалины Херсонеса, древняя Балаклава, просторы Восточного Крыма. Во время путешествий создает серии картин, отражающих виды Франции, Италии, Черногории. Опираясь на импрессионизм в своем творчестве, с помощью акриловых красок добавляет декоративности живописной манере, что отражает свежий взгляд на пейзаж в целом и позволяет создать свой личный стиль. Освоив технику акрила и письма «а ля прима», отражает на холсте мимолетные явления природы и характер знакомой с детства местности. Часто прибегает к технике «импасто», чтобы произвести особые трехмерные эффекты и сделать насыщенной текстуру полотна. Иногда, для получения видимого результата, краски смешиваются не на палитре, а уже прямо на самом холсте. Картины Марии Шевчук находятся в частных коллекциях как россиян и украинцев, так и в Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Австрии, Ирландии, Черногории и США.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика