Как лечат больных коронавирусом в симферопольской больнице? - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Как лечат больных коронавирусом в симферопольской больнице? - «Новости Крыма»



Врачи Симферопольской городской клинической больницы №7, в которой сейчас лечат исключительно больных с подозрением или подтверждённым диагнозом «COVID-19», в шутку называют «грязные», «чистые» зоны и шлюзы медицинского учреждения адом, раем и чистилищем. Корреспондент «Крымской правды» побывал везде.


«Семёрка» сейчас полностью перепрофилирована для лечения больных с подозрением или подтверждённым диагнозом - COVID-19. Пациентов, которые были там до распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму, перевезли в медучреждения Бахчисарая, Белогорска и других городов. Теперь больных коронавирусом привозят сюда со всего полуострова. Удобное расположение, закрытая территория, большие площади медучреждения, квалифицированные специалисты практически из всех областей медицины: хирургия, терапия, кардиология, инфарктное, неврологическое отделения, «инфекция», наличие УЗИ, компьютерных томографов, развитая лаборатория, инженерные сети, - всё это было необходимо для превращения городской клинической больницы в медучреждение, предназначенное для оказания помощи больным с опасной инфекцией либо подозрением на неё. Сейчас на территории больницы действуют: инфекционный госпиталь на 414 коек, в котором лечат пациентов с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция», и провизорное отделение, где проводится диагностика на COVID-19. Сегодня в Симферопольской ГКБ №7 находятся 154 человека. Из них у 140 был подтверждён диагноз «COVID-19». Остальные 14 - пациенты провизорного отделения. Всего же с апреля по июнь в «семёрку» поступил 501 человек с новой коронавирусной инфекцией, 272 из них выписали.


О том, как чувствую себя пациенты и чем их лечат, как медицинские работники терпят колоссальные неудобства и как нашего корреспондента пустили в «ад» и «рай» - читайте в следующем выпуске газеты «Крымская правда» за 27 июня. Приобрести печатную версию газеты можно в почтовом отделении и газетных киосках. Электронную версию газеты можно посмотреть в разделе «Свежий номер» на нашем сайте.


Врачи Симферопольской городской клинической больницы №7, в которой сейчас лечат исключительно больных с подозрением или подтверждённым диагнозом «COVID-19», в шутку называют «грязные», «чистые» зоны и шлюзы медицинского учреждения адом, раем и чистилищем. Корреспондент «Крымской правды» побывал везде. «Семёрка» сейчас полностью перепрофилирована для лечения больных с подозрением или подтверждённым диагнозом - COVID-19. Пациентов, которые были там до распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму, перевезли в медучреждения Бахчисарая, Белогорска и других городов. Теперь больных коронавирусом привозят сюда со всего полуострова. Удобное расположение, закрытая территория, большие площади медучреждения, квалифицированные специалисты практически из всех областей медицины: хирургия, терапия, кардиология, инфарктное, неврологическое отделения, «инфекция», наличие УЗИ, компьютерных томографов, развитая лаборатория, инженерные сети, - всё это было необходимо для превращения городской клинической больницы в медучреждение, предназначенное для оказания помощи больным с опасной инфекцией либо подозрением на неё. Сейчас на территории больницы действуют: инфекционный госпиталь на 414 коек, в котором лечат пациентов с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция», и провизорное отделение, где проводится диагностика на COVID-19. Сегодня в Симферопольской ГКБ №7 находятся 154 человека. Из них у 140 был подтверждён диагноз «COVID-19». Остальные 14 - пациенты провизорного отделения. Всего же с апреля по июнь в «семёрку» поступил 501 человек с новой коронавирусной инфекцией, 272 из них выписали. О том, как чувствую себя пациенты и чем их лечат, как медицинские работники терпят колоссальные неудобства и как нашего корреспондента пустили в «ад» и «рай» - читайте в следующем выпуске газеты «Крымская правда» за 27 июня. Приобрести печатную версию газеты можно в почтовом отделении и газетных киосках. Электронную версию газеты можно посмотреть в разделе «Свежий номер» на нашем сайте.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика