Чингиз Якубов: «Я выбираю достойное будущее нашей страны!» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Чингиз Якубов: «Я выбираю достойное будущее нашей страны!» - «Новости Крыма»



Депутат Государственного Совета РК (фракция «Единая Россия»), ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов во время голосования по поправкам в Конституцию России отметил, что впервые в новейшей истории страны финансирование и регулирование в сфере науки поднимается на самый высокий уровень.


«Для меня, как гражданина, наиболее важными являются социальные и государственно-политические поправки. Как отца четверых детей – поправки о защите детей и семьи. Как представителя своего народа – поправки о сохранении культуры. И конечно, как для учёного-исследователя и ректора
- поправки к 71-й и 72-й статьям Конституции РФ, где закрепляются приоритеты научно-технологического развития», - сказал парламентарий.


Чингиз Якубов отметил, что России давно нужен прочный конституционно-правовой фундамент для развития науки.


«Ведь о потенциале страны судят по её учёным, изобретениям, открытиям. Закрепление приоритетов научно-технологического развития нашего государства подтверждает и узаконивает неоспоримый факт – наука наше национальное достояние! Я выбираю достойное будущее нашей страны!», - заключил депутат.


Депутат Государственного Совета РК (фракция «Единая Россия»), ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов во время голосования по поправкам в Конституцию России отметил, что впервые в новейшей истории страны финансирование и регулирование в сфере науки поднимается на самый высокий уровень. «Для меня, как гражданина, наиболее важными являются социальные и государственно-политические поправки. Как отца четверых детей – поправки о защите детей и семьи. Как представителя своего народа – поправки о сохранении культуры. И конечно, как для учёного-исследователя и ректора - поправки к 71-й и 72-й статьям Конституции РФ, где закрепляются приоритеты научно-технологического развития», - сказал парламентарий. Чингиз Якубов отметил, что России давно нужен прочный конституционно-правовой фундамент для развития науки. «Ведь о потенциале страны судят по её учёным, изобретениям, открытиям. Закрепление приоритетов научно-технологического развития нашего государства подтверждает и узаконивает неоспоримый факт – наука наше национальное достояние! Я выбираю достойное будущее нашей страны!», - заключил депутат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика