У берегов Крыма за сутки утонули три человека - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ У берегов Крыма за сутки утонули три человека - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

На водных объектах полуострова фиксируются происшествия, связанные с гибелью и спасением граждан, заявил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


За прошедшие сутки, сотрудниками МЧС и МВД были засвидетельствованы случаи гибели и спасения граждан в пляжных зонах Республики Крым.


Так, на пляже, в с. Межводное
спасателями был обнаружен труп уроженца г. Тюмень. Еще один случай с летальным исходом зафиксирован на Центральном пляже в с. Поповка (Сакский район), где очевидцами на берег было извлечено тело без признаков жизни. Смертельное происшествие произошло и в с. Владиславовка Кировского района, где в Северо-крымском канале было обнаружено тело местного жителя.


Гораздо более удачным оказался исход купания супружеской пары в районе пляжа «Шайба». Заплыв на расстояние 500 м. от берега и осознав, что не смогут преодолеть путь обратно, супруги смогли привлечь внимание окружающих и были спасены.


МЧС по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой быть осторожными при купании и отдыхе на водных объектах, а также соблюдать следующие элементарные правила поведения на воде:


- купайтесь только в разрешенных местах;


- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;


- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;


- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;


- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;


- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва;


- следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.


Фото из открытых источников. На водных объектах полуострова фиксируются происшествия, связанные с гибелью и спасением граждан, заявил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. За прошедшие сутки, сотрудниками МЧС и МВД были засвидетельствованы случаи гибели и спасения граждан в пляжных зонах Республики Крым. Так, на пляже, в с. Межводное спасателями был обнаружен труп уроженца г. Тюмень. Еще один случай с летальным исходом зафиксирован на Центральном пляже в с. Поповка (Сакский район), где очевидцами на берег было извлечено тело без признаков жизни. Смертельное происшествие произошло и в с. Владиславовка Кировского района, где в Северо-крымском канале было обнаружено тело местного жителя. Гораздо более удачным оказался исход купания супружеской пары в районе пляжа «Шайба». Заплыв на расстояние 500 м. от берега и осознав, что не смогут преодолеть путь обратно, супруги смогли привлечь внимание окружающих и были спасены. МЧС по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой быть осторожными при купании и отдыхе на водных объектах, а также соблюдать следующие элементарные правила поведения на воде: - купайтесь только в разрешенных местах; - нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя; - не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать; - не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения; - не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги; - нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва; - следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика