В крымских отелях выполняют рекомендации Роспотребнадзора - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В крымских отелях выполняют рекомендации Роспотребнадзора - «Новости Крыма»



Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.

Совместная мониторинговая группа по контролю за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора проверяет выполнение предписаний объектами сферы туризма и рекреации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК.


Цель проводимых мероприятий – обеспечение контроля эпидемиологической ситуации в регионе, профилактика и выявление нарушений по соблюдению требований Роспотребнадзора, а также информирование сотрудников объектов размещения о важности сохранения благоприятной эпидобстановки в Республике Крым.


Принимая во внимание сложившуюся ситуацию с коронавирусной инфекцией, 650 объектов рекреационного комплекса республики взяли на себя ответственность за выполнение дезинфекции своих территорий и контролем за соблюдением дистанции в общепитах, в местах досуга и на пляжных зонах.


«Везде мы встречаем понимание, все те замечания, на которые мы указываем, мгновенно устраняются. Туристы едут в Крым очень активно, прежде всего на ЮБК, но постепенно растет и число отдыхающих в западном и восточном Крыму. В целом заполняемость разных объектов составляет от 40 до 90%. У Крыма очень хорошие перспективы наверстать упущенное в период карантина время сезона, но крайне важно при этом сохранить здоровье как крымчан, так и гостей полуострова», - заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.


По его словам, личная ответственность каждого крымчанина и гостя региона заключается в соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.


Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК. Совместная мониторинговая группа по контролю за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора проверяет выполнение предписаний объектами сферы туризма и рекреации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК. Цель проводимых мероприятий – обеспечение контроля эпидемиологической ситуации в регионе, профилактика и выявление нарушений по соблюдению требований Роспотребнадзора, а также информирование сотрудников объектов размещения о важности сохранения благоприятной эпидобстановки в Республике Крым. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию с коронавирусной инфекцией, 650 объектов рекреационного комплекса республики взяли на себя ответственность за выполнение дезинфекции своих территорий и контролем за соблюдением дистанции в общепитах, в местах досуга и на пляжных зонах. «Везде мы встречаем понимание, все те замечания, на которые мы указываем, мгновенно устраняются. Туристы едут в Крым очень активно, прежде всего на ЮБК, но постепенно растет и число отдыхающих в западном и восточном Крыму. В целом заполняемость разных объектов составляет от 40 до 90%. У Крыма очень хорошие перспективы наверстать упущенное в период карантина время сезона, но крайне важно при этом сохранить здоровье как крымчан, так и гостей полуострова», - заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. По его словам, личная ответственность каждого крымчанина и гостя региона заключается в соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика