В этом году Хадж для паломников из Крыма обойдется в 2,6 тыс долларов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В этом году Хадж для паломников из Крыма обойдется в 2,6 тыс долларов - «Симферополь»


В этом году Хадж для паломников из Крыма обойдется в 2,6 тыс долларов - «Симферополь»

С 13 июля Духовное управление мусульман Крыма начинает прием документов мусульман, желающих отправиться в этом году в Хадж - паломничество к священным местам Мекки.


Об этом сообщает пресс-служба ДУМК, передает корреспондент 3652.ru.


Как стало известно, стоимость паломничества в этом году для мусульман из Крыма составит 2 600 долларов, вместо ожидаемых 3 900 долларов. Стоимость Хадж-тура значительно снижена в связи с дотацией Совета министров Республики Крым и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.


Документы необходимо приносить в отдел по организации Хаджа ЦРО ДУМК по адресу: г. Симферополь, ул. Курчатова, 4 (административное здание на территории мечети Кебир-Джами). «Советуем поспешить с оформлением биометрических загранпаспортов», - напоминают в пресс-службе ДУМК.


Напомним, в этом году мусульманам, проживающим на территории Республики Крым, выделено 300 квот на совершение Хаджа. В 2014 году в паломничество к священным для мусульман местам из Крыма по квотам российской Хадж-миссии отправились 150 человек.


Отметим, что Хадж в 2015 году начнется в Саудовской Аравии в конце сентября и завершится праздником Курбан-Байрам, который будет проходить с 4 по 6 октября. Из регионов РФ в Хадж поедут около 16,4 тысячи человек. Ежегодное паломничество в Мекку в этом году обойдется российским мусульманам в среднем от 4 до 5,5 тыс. долларов, без учета квот.


Читайте также: Турецкая делегация прибыла в Крым изучить положение крымских татар


Турция подарила мусульманам Крыма 6 тысяч экземпляров Корана (ФОТО)


С 13 июля Духовное управление мусульман Крыма начинает прием документов мусульман, желающих отправиться в этом году в Хадж - паломничество к священным местам Мекки. Об этом сообщает пресс-служба ДУМК, передает корреспондент 3652.ru. Как стало известно, стоимость паломничества в этом году для мусульман из Крыма составит 2 600 долларов, вместо ожидаемых 3 900 долларов. Стоимость Хадж-тура значительно снижена в связи с дотацией Совета министров Республики Крым и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Документы необходимо приносить в отдел по организации Хаджа ЦРО ДУМК по адресу: г. Симферополь, ул. Курчатова, 4 (административное здание на территории мечети Кебир-Джами). «Советуем поспешить с оформлением биометрических загранпаспортов», - напоминают в пресс-службе ДУМК. Напомним, в этом году мусульманам, проживающим на территории Республики Крым, выделено 300 квот на совершение Хаджа. В 2014 году в паломничество к священным для мусульман местам из Крыма по квотам российской Хадж-миссии отправились 150 человек. Отметим, что Хадж в 2015 году начнется в Саудовской Аравии в конце сентября и завершится праздником Курбан-Байрам, который будет проходить с 4 по 6 октября. Из регионов РФ в Хадж поедут около 16,4 тысячи человек. Ежегодное паломничество в Мекку в этом году обойдется российским мусульманам в среднем от 4 до 5,5 тыс. долларов, без учета квот. Читайте также: Турецкая делегация прибыла в Крым изучить положение крымских татар Турция подарила мусульманам Крыма 6 тысяч экземпляров Корана (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика