Незаконное содержание животных у Центрального рынка в Феодосии - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Незаконное содержание животных у Центрального рынка в Феодосии - «Феодосия»


Сотрудники муниципального контроля по многочисленным жалобам феодосийцев проверили деятельность женщины, которая много лет продает и раздает котят и щенков у Центрального рынка.
Вера Полякова

Незаконное содержание животных у Центрального рынка в Феодосии


Это не первый случай проверки деятельности «бабы Риммы», как именуют ее горожане. Прошлым летом после жалобы на жестокое обращение с животными на нее уже составляли протокол об административном правонарушении .


- По данному нарушению составлен протокол об административном правонарушении, а также приняты меры административного воздействия со стороны феодосийской полиции и городского ветеринарного надзора, - сообщили в администрации.


Тем не менее, «баба Римма» по-прежнему занимается своей деятельностью. В тесных клетках на жаре ютятся котята и щенки. По словам очевидцев, многие умирают от болезней, от жары летом и мороза зимой. Умерших животных гражданка выбрасывает в ближайшую помойку на Октябрьской улице. Животные из ее клеток, которых удается пристроить или продать, чаще всего умирают у новых хозяев от инфекций, полученных при таких условиях содержания.


В этот раз по результату проверки представители муниципального контроля установили факт незаконного использования территории общего пользования для раздачи бездомных домашних животных без согласования с администрацией города Феодосии. На гражданку составили протокол о правонарушении, который рассмотрят на очередном заседании административной комиссии.


У «бабы Риммы» есть много защитников, которые считают, что она делает хорошее дело, помогая пристроить бездомных животных. Большинство горожан смущает не сама деятельность по раздаче котят и щенков, а то, в каких условиях это происходит. В городе много раз поднимали вопрос о необходимости создания питомника, где бездомные животные будут находиться в цивилизованных условиях, под присмотром ветеринара. Одно время питомник планировали построить в Береговом, нашлись предприниматели, которые готовы были частично профинансировать строительство. Позже питомник собирались строить на феодосийском полигоне.


- Сейчас это вопрос времени и средств, но такой питомник непременно будет построен. Скорее всего, будет рассмотрен вариант его строительства на феодосийском полигоне. В российском законодательстве есть определенные требования по содержанию такого рода учреждений, поэтому, чтобы этим требованиям все удовлетворяло, с большой долей вероятности это будет именно полигон, - сообщали в пресс-службе администрации в марте 2017 года.


Пока в Феодосии не решен вопрос о питомнике и цивилизованном обращении с бездомными животными, городу придется мириться с такой деятельностью, какой занимается «баба Римма». На следующий день, после проверки муниципльного контроля, она вновь на своем «рабочем месте». Пока в Феодосии ей нет альтернативы.


Сотрудники муниципального контроля по многочисленным жалобам феодосийцев проверили деятельность женщины, которая много лет продает и раздает котят и щенков у Центрального рынка. Вера Полякова Незаконное содержание животных у Центрального рынка в Феодосии Это не первый случай проверки деятельности «бабы Риммы», как именуют ее горожане. Прошлым летом после жалобы на жестокое обращение с животными на нее уже составляли протокол об административном правонарушении . - По данному нарушению составлен протокол об административном правонарушении, а также приняты меры административного воздействия со стороны феодосийской полиции и городского ветеринарного надзора, - сообщили в администрации. Тем не менее, «баба Римма» по-прежнему занимается своей деятельностью. В тесных клетках на жаре ютятся котята и щенки. По словам очевидцев, многие умирают от болезней, от жары летом и мороза зимой. Умерших животных гражданка выбрасывает в ближайшую помойку на Октябрьской улице. Животные из ее клеток, которых удается пристроить или продать, чаще всего умирают у новых хозяев от инфекций, полученных при таких условиях содержания. В этот раз по результату проверки представители муниципального контроля установили факт незаконного использования территории общего пользования для раздачи бездомных домашних животных без согласования с администрацией города Феодосии. На гражданку составили протокол о правонарушении, который рассмотрят на очередном заседании административной комиссии. У «бабы Риммы» есть много защитников, которые считают, что она делает хорошее дело, помогая пристроить бездомных животных. Большинство горожан смущает не сама деятельность по раздаче котят и щенков, а то, в каких условиях это происходит. В городе много раз поднимали вопрос о необходимости создания питомника, где бездомные животные будут находиться в цивилизованных условиях, под присмотром ветеринара. Одно время питомник планировали построить в Береговом, нашлись предприниматели, которые готовы были частично профинансировать строительство. Позже питомник собирались строить на феодосийском полигоне. - Сейчас это вопрос времени и средств, но такой питомник непременно будет построен. Скорее всего, будет рассмотрен вариант его строительства на феодосийском полигоне. В российском законодательстве есть определенные требования по содержанию такого рода учреждений, поэтому, чтобы этим требованиям все удовлетворяло, с большой долей вероятности это будет именно полигон, - сообщали в пресс-службе администрации в марте 2017 года. Пока в Феодосии не решен вопрос о питомнике и цивилизованном обращении с бездомными животными, городу придется мириться с такой деятельностью, какой занимается «баба Римма». На следующий день, после проверки муниципльного контроля, она вновь на своем «рабочем месте». Пока в Феодосии ей нет альтернативы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика