«Фотографы – голубятники» на набережной Феодосии (фоторепортаж) - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ «Фотографы – голубятники» на набережной Феодосии (фоторепортаж) - «Феодосия»


Вновь на набережной города появились фотографы, предлагающие сделать снимки с декоративными голубями.
Вера Полякова

Автор фото Э.Воблин



Автор фото Э.Воблин



Автор фото Э.Воблин



Автор фото Э.Воблин



Автор фото Э.Воблин



Автор фото Э.Воблин


Власти не первый год борются с незаконным бизнесом, чём "Кафа" неоднократно писала (в июне 2018 года, в июне и августе 2019-го). Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по набережной, но не всегда удается застать «голубятников» на месте. Как правило, у них хорошо работает система «оповещения». Фотографов, которых удается застать с поличным, штрафуют, а птиц изымают. Штраф для граждан составляет от 4 тыс. до 13 тыс. рублей. Но, вероятно, эта сумма недостаточна, чтобы остановить нарушителей от продолжения незаконной деятельности. Уже через несколько часов после проверки «голубятники» оказываются на прежнем месте. Фотографы зачастую грубо навязывают свои услуги. Кроме того, у владельцев голубей, как правило, отсутствуют справки из ветеринарной службы, поэтому такой бизнес может быть опасен для здоровья. Также владельцы голубей нарушают закон республики Крым о защите от жестокого обращения домашних животных, принятый 22 июня 2016 года Государственным Советом Крыма.


Вновь на набережной города появились фотографы, предлагающие сделать снимки с декоративными голубями. Вера Полякова Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин Власти не первый год борются с незаконным бизнесом, чём "Кафа" неоднократно писала (в июне 2018 года, в июне и августе 2019-го). Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по набережной, но не всегда удается застать «голубятников» на месте. Как правило, у них хорошо работает система «оповещения». Фотографов, которых удается застать с поличным, штрафуют, а птиц изымают. Штраф для граждан составляет от 4 тыс. до 13 тыс. рублей. Но, вероятно, эта сумма недостаточна, чтобы остановить нарушителей от продолжения незаконной деятельности. Уже через несколько часов после проверки «голубятники» оказываются на прежнем месте. Фотографы зачастую грубо навязывают свои услуги. Кроме того, у владельцев голубей, как правило, отсутствуют справки из ветеринарной службы, поэтому такой бизнес может быть опасен для здоровья. Также владельцы голубей нарушают закон республики Крым о защите от жестокого обращения домашних животных, принятый 22 июня 2016 года Государственным Советом Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика