Экспорт достиг 8,9 млн. долларов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Экспорт достиг 8,9 млн. долларов - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

За первое полугодие 2020 года Республика Крым экспортировала сельхозпродукции на 8,9 млн. долларов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.


На данный момент экспорт агропродукции из республики составляет почти 11 млн. долларов США, что составляет более 170% планового показателя.


«По предварительным итогам первого полугодия 2020 года, с учётом данных по странам ЕАЭС, Республика Крым поставила на внешние рынки продукции АПК общей стоимостью 8,9 млн. долларов США. Это на 0,6 млн. долларов или на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - прокомментировал вице-премьер.


Отмечено, что ведущим покупателем крымской сельхозпродукции в 2020 году является Украина - 5,7 млн. долларов.


«На втором месте - Китай с показателем 1,6 млн. долларов. На третьем - Казахстан, объём поставок в который составил 0,5 млн. долларов», - уточнил заместитель Андрей Рюмшин.


Вице-премьер акцентировал внимание на том, что лидирующая торговая позиция Крыма - мясо птицы – более 50% от общего объёма экспорта, крепкие спиртные напитки с долей в 15% и виноградные вина - с долей в 8%.


Фото из открытых источников. За первое полугодие 2020 года Республика Крым экспортировала сельхозпродукции на 8,9 млн. долларов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. На данный момент экспорт агропродукции из республики составляет почти 11 млн. долларов США, что составляет более 170% планового показателя. «По предварительным итогам первого полугодия 2020 года, с учётом данных по странам ЕАЭС, Республика Крым поставила на внешние рынки продукции АПК общей стоимостью 8,9 млн. долларов США. Это на 0,6 млн. долларов или на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - прокомментировал вице-премьер. Отмечено, что ведущим покупателем крымской сельхозпродукции в 2020 году является Украина - 5,7 млн. долларов. «На втором месте - Китай с показателем 1,6 млн. долларов. На третьем - Казахстан, объём поставок в который составил 0,5 млн. долларов», - уточнил заместитель Андрей Рюмшин. Вице-премьер акцентировал внимание на том, что лидирующая торговая позиция Крыма - мясо птицы – более 50% от общего объёма экспорта, крепкие спиртные напитки с долей в 15% и виноградные вина - с долей в 8%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика