В Феодосии осудили директора санатория "Крымское Приморье" за смерть ребенка - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии осудили директора санатория "Крымское Приморье" за смерть ребенка - «Феодосия»


Директор санатория «Крымское Приморье» (пгт.Курортное) признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила пресс-служба Феодосийского городского суда.
Отдел новостей
В Феодосии осудили директора санатория "Крымское Приморье" за смерть ребенка - «Феодосия»

Фото из открытых источников


Судом было установлено, что директор санатория нанял на работу неквалифицированного врача, по вине которого в июле 2019 года умер ребенок.


«Вопреки требованиям действующего законодательства и нормативно-правовым актам, генеральным директором с начала апреля прошлого года были возложены обязанности врача пункта медицинской помощи на территории пансионата на гражданина М., квалификация которого не соответствовала требованиям, предъявляемым к оказанию медицинской помощи несовершеннолетним в период отдыха и оздоровления. <...> В результате действий должностного лица в конце июля 2019 года врачом указанного пансионата в пункте медицинской помощи была оказана неквалифицированная медицинская помощь малолетнему ребенку, 2012 года рождения, ему также не был обеспечен вызов скорой медицинской помощи, в результате чего ребенок умер», – говорится в сообщении пресс-службы суда.


При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, добровольное возмещение морального вреда потерпевшей в сумме 230 тысяч рублей, и другие смягчающие наказание обстоятельства, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.


«С учетом указанных обстоятельств приговором суда осужденному было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Также судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей: в её пользу с осужденного взыскано 400 тысяч рублей - в счет возмещения компенсации морального вреда», – пояснили в пресс-службе суда.


В пресс-службе суда напомнили, что приговором Феодосийского городского суда от 10 июня 2020 года гражданин М. - врач ООО «Крымское приморье» - был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Виновному было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, в течение которого он не вправе выезжать за пределы муниципального образования, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и обязан ежемесячно являться в указанный орган для регистрации. Также суд обязал виновное лицо выплатить в пользу потерпевшей 800 тысяч рублей- в счет компенсации морального вреда.



Директор санатория «Крымское Приморье» (пгт.Курортное) признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила пресс-служба Феодосийского городского суда. Отдел новостей Фото из открытых источников Судом было установлено, что директор санатория нанял на работу неквалифицированного врача, по вине которого в июле 2019 года умер ребенок. «Вопреки требованиям действующего законодательства и нормативно-правовым актам, генеральным директором с начала апреля прошлого года были возложены обязанности врача пункта медицинской помощи на территории пансионата на гражданина М., квалификация которого не соответствовала требованиям, предъявляемым к оказанию медицинской помощи несовершеннолетним в период отдыха и оздоровления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика